Что же подарить на 8 марта?

Что же подарить на 8 марта?

Какой подарок можно сделать любимой спутнице или маме? Как можно провести этот день? Подобными вопросами озадачивают себя миллионы мальчиков, парней и мужчин. Несомненно, для мужской половины населения этот день – настоящий вызов.

После Дня защитника Отечества практически сразу наступает Международный женский день, и мужчины судорожно бегут в магазин подарков на 8 марта. Но, увы, далеко не у всех есть фантазия, и некоторые мужчины могут преподнести такой подарок, который не только не способен обрадовать, но и может огорчить.

Международный женский день – праздник нежный, женственный, особенный, и потому, дарить нужно что-нибудь соответствующее. Ни в коем случае не надо дарить микроволновую печь, сковороду или посуду, так как это воспринимается как намек на то, что женщина должна стоять у плиты. Абсолютно не рекомендуется дарить различные крема от морщин, антицеллюлитные гели, весы, тренажеры и т.д. Подарок не должен быть связан с фигурой вашей спутницы (хотя некоторые просто любят заниматься спортом, но это все равно рискованно), ведь многие из них и так неоправданно комплектуют по этому поводу. Подобными вещами вы можете сделать только хуже, причем и себе, и даме сердца.

Помимо вышеперечисленных вариантов не стоит покупать и то, чем ваша девушка/жена не интересуется. Например, не стоит дарить икону или что-то подобное той, которая отрицает религию и является атеисткой. Далеко не каждая дама оценит подарок в виде денег или бутылки хорошего алкоголя. Также не стоит покупать питомца, если вы не уверены, что именно его хотела ваша спутница.

Следует учесть и характер вашей спутницы. Бизнес-леди по достоинству оценит что-нибудь практичное: органайзер, хорошую ручку, визитницу или офисное кресло.

Подарок близкой женщине (сестре, тете, маме, бабушке, девушке) может понравится, если это будет сумочка, кошелек, фен, утюжок, плойка или что-то в этом роде. Только сначала убедитесь, что этот подарок ей пригодится.

Если ваша спутница любит романтику, то вы можете купить для нее рамку или коллаж, где будут ваши общие фотографии. Как вариант, можно приобрести большую мягкую игрушку и привязать к ней много шариков.

Не стоит забывать и про универсальный вариант, подходящий практически для всех дам. В первую очередь это цветы, конечно же, хотя есть и те дамы, которые их не любят или у них попросту аллергия на пыльцу. Вторым вариантом может быть украшение, но здесь нужно смотреть на возраст и статус женщины. И третий универсальный подарок – парфюмерия, ведь духи любят абсолютно все. Но вы должны точно знать, какой аромат предпочитает ваша спутница, а какой, наоборот, раздражает. Если вы все еще не определились, то интернет магазин подарков для женщин может стать для вас спасательным кругом, так как там, в каталогах, собрано все то, что любит женская половина человечества.

Отличным подарком будет и ужин, приготовленный собственными руками, и не важно, для кого вы готовите. Ну и конечно же, не стоит забывать про простые комплименты, ведь женщины любят ушами!

 

10.12.2013