Развитие и воспитание ребенка

Развитие и воспитание

В широком понимании выражение «поставить ребенка на ноги» означает вырастить человека, который не пропадет сам в жизни. А что для этого могут сделать родители? Самое главное – уделять много внимания развитию и воспитанию ребенка, ориентироваться в различных методиках, быть внимательными и помочь развить способности, данные от природы. А еще очень важно привить ребенку любовь к учению. Знания и умения обязательно пригодятся в жизни! Ведь их не придется носить за спиною, как говорится в мудрой пословице.

  • Уход за ребенком

    Уход за ребенком Вот он – ваш скромный сверточек! Такой долгожданный ненаглядный малыш мирно сопит в кроватке. Как много еще неясного впереди, например: сколько раз в день давать грудь, нужна ли пустышка, как правильно купать, когда высаживать на горшок. Раздел сайта «Уход за ребенком» создан для всех родителей, которые предпочитают видеть малышей ухоженными, сытыми и в хорошем настроении.
  • Дошкольное образование

    Дошкольное образование В разделе «Дошкольное образование» мы постарались раскрыть темы, наиболее актуальные для родителей малышей дошкольного возраста. Например: зачем отдавать ребенка в садик, на что обратить внимание при выборе детского дошкольного учреждения, можно ли попасть в садик при помощи электронной очереди, как правильно оформить документы, для каких семей действительны льготы при поступлении, как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду.
  • Школьники и студенты

    Школьники и студенты Время неумолимо. И вот – вчерашний дошколенок, беззаботный желторотик, уже примеряет школьную форму. Семья на пороге новых этапов взросления маленького человека: сначала школа, потом выбор профессиональной деятельности и специальное образование. Раздел «Школьники и студенты», возможно, подскажет вам, как сориентироваться в безбрежном океане профессий и увлечений, как помочь ребенку найти свой верный путь в жизни и стать ближе к своим мечтам.
  • Детская психология

    Детская психология «И в кого ты растешь такой непослушный!» Ведь вы тоже частенько говорите так своему ребенку, когда его капризы доводят вас до белого каления? Хорошим родителем быть сложно. Раздел «Детская психология» поможет в вопросах общения с детьми: можно ли предотвращать детские капризы, почему важно понимать желания и поступки детей, как научиться разбирать конфликты.
Страницы с 1 по 5 из 122

Что делать, если ребенок проявляет агрессию?

Что делать, если ребенок проявляет агрессию? Агрессия детей дошкольного возраста, проявляемая по отношению к сверстникам, взрослым, животным и предметам, – явление частое и весьма беспокоящее родителей и педагогов.

Сколько нужно комплектов постельного белья для новорожденного

Сколько нужно комплектов постельного белья для новорожденного Необходимое количество комплектов постельного белья для новорожденного – не менее трех. А вообще чем больше, тем лучше.

Как стирать школьную форму

Как стирать школьную форму В каждой современной школе действуют свои правила этикета. Соответствующий им внешний вид школьников обеспечивает форма.

Что нового в сдаче ЕГЭ ожидает выпускников 2015 года

Что нового в сдаче ЕГЭ ожидает выпускников 2015 года Готовиться к экзаменам лучше под руководством опытного репетитора, которого можно найти на серьезном сайте того города, где вы проживаете. Если вам необходим репетитор в Перми, профессионалы всегда придут на помощь.

Какой детский сад лучше?

Какой детский сад лучше? Все родители стремятся создать для своего ребенка самые лучшие условия развития, это совершенно естественно. Когда речь заходит о выборе дошкольного учреждения, многие теряются в современном разнообразии предложений.