Детская психология для родителей

Детская психология

В своей семье бывает очень непросто применить советы бабушек и нянечек, знакомых и психологов, более умудренных в вопросах воспитания детей. А почему? Потому что взрослые уверены, что они самые образованные и самые воспитанные. С точки зрения психологии, взрослым для взаимопонимания с детьми нужно подняться до уровня ребенка. Только тогда будет проще простого понять родного человечка. 

Страницы с 1 по 5 из 23

Может ли психолог нанести вред

Может ли психолог нанести вред Каждый человек обладает определённым темпераментом и характером, которые и определяют его место в жизни. Однако не многие из людей ощущают личностный комфорт, страдая от мнимых или реальных психологических противоречий.

Как избавиться от комплекса полноты

Как избавиться от комплекса полноты Мнение о том, что тучные люди страдают комплексом полноты, сильно преувеличено. В большей степени подобные психологические муки испытывают располневшие женщины, фигура которых кардинально изменилась после родов или в результате гормональных изменений.

Психология на страже семейного счастья

Психология на страже семейного счастья Отношения между людьми, даже самые счастливые, не могут оставаться статичными. Вне зависимости от нашего желания они претерпевают изменения.

Почему ребенок ломает игрушки?

Почему ребенок ломает игрушки? Часто обращение с игрушками огорчает родителей маленьких детей: малыши ломают их, поиграв совсем недолго. Жаль и игрушку, и потраченных на нее денег…

Зачем нужен детский психолог

Зачем нужен детский психолог Детские психологи сейчас не редкость. Они есть и в школах, и в садиках, и в центрах раннего развития, но все же в реальной пользе общения ребенка и психолога зачастую родители сомневаются.