Дошкольное образование

Дошкольное образование

В настоящее время подготовить ребенка к школе могут либо в специализированном центре развития, либо в детском дошкольном учреждении (родители теперь могут повлиять на выбор). Даже психологам трудно назвать точный возраст ребенка, когда ему пора начинать ходить в садик. Для «домашних» детей пребывание в садике с первых же дней может обернуться сильным стрессом. И даже самым коммуникабельным ребятишкам потребуется определенное время для адаптации. Не забывайте об этом!

Страницы с 1 по 5 из 35

Какой детский сад лучше?

Какой детский сад лучше? Все родители стремятся создать для своего ребенка самые лучшие условия развития, это совершенно естественно. Когда речь заходит о выборе дошкольного учреждения, многие теряются в современном разнообразии предложений.

Детское творчество и его влияние на развитие ребенка

Детское творчество и его влияние на развитие ребенка Уже с самого раннего возраста дети начинают проявлять тягу к творчеству.

Инновационные методики в современной логопедии

Инновационные методики в современной логопедии На сегодняшний день незаменимым специалистом считается логопед-дефектолог, который помогает малышам полноценно овладевать речью и преодолевать любые проблемы произношения, связанные с той или иной болезнью.

Обучение детей времени на часах

Обучение детей времени на часах На определенном этапе развития ребенка наступает период, когда он начинает понимать, как происходит смена времени суток и времен года.

Что делать, если не дают путевку в детский сад?

Что делать, если не дают путевку в детский сад? Сегодня родителям приходится бороться за место в детском саду для ребенка чуть ли не с его рождения. Если нет льготы, то шансы устроить ребенка минимальны.