«Детский пакет» с заботой о вашем ребенке

«Детский пакет» с заботой о вашем ребенке

В связи с тем, что сотовая связь приобретает все большую значимость в современном обществе, перед каждым родителем в определенный момент времени встает задача подключить к мобильной жизни и своего ребенка. Операторы сегодня работают над этим вопросом особенно усиленно, ведь с развитием информационных технологий развивается и масса тех угроз, которые поджидают наивного ребенка. Тема сотовой связи для детей поднималась уже не один раз. Ее часто обсуждают на форумах и в отзывах, ведь единого мнения по этому поводу пока что не сформировано. Да и сотовые компании никак не могут удовлетворить те требования, которые выставляют заботливые родители. И этому есть свои причины.

МТС, Билайн и Мегафон пытаются угадать наши пожелания, предположить, чего именно мы хотим, и вписать это в свои рамки. Масса дополнительных услуг, которые компании разработали как бы специально для нас, только еще больше запутывают и параллельно с этим, буквально ежедневно «едят» деньги на нашем балансе. И все эти опции развлекательного и познавательного характера, будь то новости или гороскоп, существуют где-то параллельно, пока наш ребенок не доберется до них. Возникает вопрос, не для того ли создали эти услуги операторы, чтобы зарабатывать на нас через наших детей? Кто знает перечень всех услуг от своего оператора? Наверно, никто. Даже консультанты, то есть работники организации, с ходу не смогут перечислить вам все существующие услуги и все возможные опасности, от которых вам нужно оградиться, чтобы не потерять деньги с баланса. Риск подключить «Гудок» от МТС или подписаться на рассылку от Мегафон существует даже у самого продвинутого пользователя, который на этом вопросе «собаку съел».

Еще одна угроза, которая таится в мобильном телефоне и создается уже не мобильными операторами, это медийный контент. Взрослому серьезному человеку не нужны мелодии, картинки и игры. Он пользуется стандартным набором функций и использует телефон по прямому назначению. Лишние сто рублей такой человек потратит на красивый номер, который будет выступать в роли визитной карточки и окупать себя многочисленными звонками потенциальных клиентов. Домохозяйка или модная девица потратят деньги на балансе на одну, максимум две самые модные мелодии или на безлимитный тариф, который позволит часами разговаривать по телефону. Студент в целях экономии денег самостоятельно разберется в инструкции и скачает мелодию бесплатно с компьютера, сам обрежет песню или картинку. Так кто же заказывает эти мелодии и картинки за баснословные деньги, которые рекламируют каждые полчаса по музыкальным каналам? Наши дети. Но это, кажется, замечаем только мы, и была бы наша воля, мы запретили бы рекламу контента и платных услуг. Но сделать это не в наших силах.

Таким образом, вся ответственность за действия нашего ребенка, вся забота о его безопасности и сохранности нашего кошелька ложится на наши плечи, плечи родителей. Надеяться на операторов нам не приходится. Было бы здорово, если бы операторы создали такой безлимитный тариф, который позволял бы нам и нашим детям общаться вне зависимости от баланса. Но даже здесь можно выявить сразу несколько не состыковок. Во-первых, бесплатно МТС, Билайн и Мегафон. ровно также, как и дворник, работать не будут. Во-вторых, наши дети хотят не только разговаривать с родителями, но и общаться с друзьями, отправлять сообщения, сидеть в Интернете, и даже скачивать те же платные мелодии. В-третьих, технически очень сложно оградить ребенка от всех тех опасностей, которые поджидают его в мобильной связи. Операторы работают над этим, но мошенники всегда находятся на шаг впереди. Это законы уже преступного мира.

В то же время нельзя обвинить операторов в полном бездействии или в нежелании помочь родителям. Первые детские тарифы вышли на рынок сотовой связи больше десяти лет назад. Все мы помним эти забавные названия тарифных планов, которые отличали их от предложений для взрослых. Так, подключая «Смешариков» от Мегафон или «Классный» от МТС, мы старались ограничить свободу ребенка и обеспечить непрерывную связь с малышом. Сегодня развитие детских тарифов перешло в принципиально новую область. Сегодня вы не найдете ни у Билайн, ни у любого другого оператора детских тарифов. Зато компании разработали специальные услуги, с помощью которых превратить в детский, то есть безопасный тариф, можно любое предложение любой компании, даже сторонней, такой как Московский сервис-провайдер «Корпорация Связи». Давайте рассмотрим пример того, как можно удачно из стандартного тарифа МТС сделать детский тарифный план. Возьмем тот же популярный сегодня «Супер МТС». По его условиям вам предоставляется совершенно бесплатно 20 минут для звонков на номера МТС в сутки. Значит, если вы подключите ребенка к этому тариф, он сможет независимо от состояния своего баланса позвонить вам в любой момент времени. За 2 рубля в сутки можно подключить услугу, которая позволяет увеличить число бесплатных минут до 100. Благодаря услуге «Детский пакет» ваш ребенок будет защищен от нежелательного контента, платных подписок или сайтов с порнографическим содержанием.

К своему номеру вы можете подключить тот же тариф, либо любой безлимитный тариф «Корпорации Связи», если условия стандартных тарифов кажутся вас слишком разорительными и ограничивающими действия. Главное в этом случае ориентироваться только на предложения МТС. Мы можем предложить вам тариф «Безлимитный по МТС + 400 минут» за 400 рублей в месяц. Вы получите полный безлимит на номера МТС и сможете разговаривать с ребенком вообще без ограничений. Для звонков на другие номера оператор выделяет вам 400 минут, а также 1,5 ГБ на работу в электронной почте и чтение отзывов. Подробную информацию об ассортименте «Корпорации Связи» вы можете получить по номеру +7 (495) 22-25-77. Может быть среди предложений компании вы найдете что-то подходящее и для своего малыша, чтобы не ограничивать его свободу мобильного общения.

Как же «Детский пакет» позволяет обезопасить вашего ребенка? Оператор разработал специальный черный список сайтов, которые будут недоступны для загрузки. Вы можете пополнить этот список, если решите, что какие-то сайты могут нести дополнительную угрозу для вашего чада. Кроме того, услуга блокирует отправку платных сообщений и вызовов на короткие номера. Благодаря этому ребенку будут недоступны все те мелодии и картинки, которые рекламируются по телевизору, а также платные чаты на музыкальных и развлекательных каналах. Приятным бонусом является и то, что номер ребенка будет исключен из рекламной рассылки оператора. О таком, пожалуй, иногда мечтает не только ребенок.

Что еще включает в себя опция «Детский пакет». Вам будет приходить сообщение каждый раз, когда баланс номера ребенка приблизится к нулю. Кроме того, на номер ребенка устанавливается автодозвон и ваш вызов никогда не останется незамеченным. И главное, что позволяет следить за передвижения драгоценного чада - это функция определения местоположения. Главным условием, чтобы вы были подключены к МТС. Тогда ваша связь с малышом будет более прочной, а вы - более спокойными.

Услуги, типа «Детский пакет» есть у каждого оператора, будь то Билайн или Мегафон. У Билайн, например, есть детский тариф «Детский Плюс». Поэтому вы можете выбирать любую компанию и любые тарифы из ее ассортимента. С помощью этой специальной услуги вы сможете превратить любой тариф в детский. Но не стоит забывать и о воспитании ребенка. Как бы оператор не старался ограничить действия вашего малыша, в первую очередь он сам должен понимать, что такое хорошо, а что такое плохо.

02.12.2014