«Медвежонок»: с любовью к детям

«Медвежонок»: с любовью к детям

Выбрать детский сад для малыша – непростая задача. Но решать ее приходится практически каждому родителю. Критерии выбора у каждого свои: кто-то обращает внимание на месторасположение, кому-то важны программы, кружки и прочее. Чаще всего родители говорят о том, что идеальный сад найти невозможно. А необходимо ли? Психологи советуют искать не идеальный государственный или частный детский сад, а «свой», то есть наиболее подходящий именно вашему ребенку.

В центре Уфы маленьких клиентов ждет «Мишутка». Центр развития ребёнка – своеобразная альтернатива детскому саду. Главное его отличие от стандартных дошкольных учреждений в том, что здесь ребенок развивается не просто «как должен по науке», а в соответствии со своими способностями, возможностями и интересами. В центре работает команда профессиональных воспитателей, педагогов. Каждый из них относится к детям с любовью. Это, а также многое другое определяет восприятие «Мишутки» маленькими клиентами. Дети охотно идут в центр, в атмосферу безмятежности, игры, психологического комфорта.

Детство каждого можно сделать счастливым и гармоничным, важно не препятствовать маленьким талантам в их развитии. «Мишутка» понимает и принимает уникальность каждого ребенка. Малыши это чувствуют и в наполненной добром атмосфере вдохновенно, легко совершают открытия, учатся командной работе, осваивают техники коммуникации.

«Мишутка» – это развивающее пространство для малышей от полутора до семи лет. Центр предлагает традиционные программы дневного пребывания детей, кратковременное пребывание в саду, специальные программы развития как для самых маленьких клиентов, так и для дошкольников.

«Медвежонок» – особый взгляд на детский сад. Здесь нет места нервным воспитателям, жестким наказаниям, детским слезам и переживаниям родителей. Зато есть все, чтобы маленький человечек прошел процесс адаптации к социуму без сучка и задоринки. В основе работы центра лежит принцип «не навреди». Программы обучения мобильны. Они учитывают особенности сегодняшнего времени, благодаря чему процесс познания мира становится максимально эффективным.

Главная задача «Медвежонка» – всестороннее развитие ребенка. Здесь не мешают познанию окружающего мира, не загоняют детей в жесткие рамки, а мягко направляют, помогают, обучают. Центр интеллектуального развития – место, куда можно отвести ребенка и быть за него спокойным.

26.01.2014