Что взять в командировку: список вещей

Что взять в командировку: список вещей

Командировки – важная часть работы огромного множества людей и мероприятие, к которому надо как следует готовиться, чтобы в чужом месте не оказаться беспомощным. Если по роду деятельности приходится ездить часто, то основной список вещей в командировку лучше составить заранее и дополнять его по мере надобности.

Что брать в поездку в первую очередь? Такие вещи, как паспорт, билеты, командировочное удостоверение, наличные деньги и банковские карты, в списке должны быть всегда. Ну и, разумеется, деловые бумаги: контракты, коммерческие предложения и т.п. Не забудьте также об аптечке.

Что взять в командировку из еды

Неизвестно, в какой «медвежий угол» может занести командировочного судьба. Поэтому, решая, что взять в поездку из еды, стоит скомпоновать аварийный запас на всякий случай, а также комплект небьющейся посуды, термос и кипятильник.

В пути можно питаться тем, что обычно берут с собой в поезд или самолет: кусочек жареной курицы, вареные яйца, бутерброды с копченой колбасой – все, что можно съесть за 1-2 раза. Скоропортящиеся продукты брать не стоит. Возьмите также хотя бы полуторалитровую бутылку питьевой воды – неизвестно, какое качество воды там, куда вы едете.

В качестве «подножного корма» при отсутствии столовых и кафе берите консервы: тушенку, паштеты, сгущенку, кабачковую икру. Хлеб, скорее всего, найдется везде. А если нет, вас выручат сухие галеты, крекеры, зерновые хлебцы. Обязательно возьмите чай в пакетиках, сахар, соль, растворимый кофе. Все это может пригодиться как в глубинке, так и во вполне цивилизованном месте.

Что взять в командировку из одежды

От характера командировки и времени года зависит, что взять в поездку из одежды. Понятно, что если вы направлены в сельскую местность или на завод, или на буровую вышку, одежда должна быть соответствующей: теплой, защищающей от дождя и ветра, обувь – крепкой и непромокаемой. Если это бизнес-переговоры в крупном городе, понадобится  деловые летний или зимний костюмы, несколько рубашек и галстуков в тон, чистые носовые платки, достойная верхняя одежда и головные уборы, элегантная обувь.

Немаловажно также, во что будут сложены ваши вещи. Отправляясь в полевые условия, можно сложить их в рюкзак или туристическую сумку, только деньги и документы держите при себе. Красивых фирменных чемоданов и объемных сумок для мужчин и женщин сейчас в продаже много.

Но, между прочим, женщине в командировке понадобится и обычная дамская сумка, в которой можно носить деловые документы, личные вещи и не стыдно пойти на переговоры или в ресторан. Для этой цели великолепно подойдут женские сумки bruno rossi 2014 – модные, красивые и очень удобные. Можно выбрать сумочку-клатч для торжественных случаев или сумку в стиле делового портфеля  и даже авангардную пляжную, ведь иногда можно искупаться и в командировке.

14.05.2014