Куда сходить в Парке Горького

Куда сходить в Парке Горького

​Парк Горького с 1928 года был культовым местом отдыха москвичей и приезжих. Пережив в годы перестройки период запустения, он обновлен и поднят до европейского уровня, и процесс его совершенствования продолжается. Это парк, где не будет скучно никому в любую погоду, зимой и летом. Семьи с детьми, молодые пары, компании друзей любого возраста проводят здесь целый день, находя развлечения на любой вкус.

Отдых среди великолепной зелени, на свежем воздухе, на ветерке с Москвы-реки неизбежно разжигает аппетит. В парке работает более 30 точек общественного питания – множество стрит-фудов и заведений внутри стильных особнячков. На Голицынском пруду все так же работает любимый посетителями ресторан в парке Горького «Времена года», он тоже пережил второе рождение и предлагает гостям изысканные блюда и напитки.

Зимние развлечения

Каждой зимой в парке становится необыкновенно красиво – над этим работают креативные дизайнеры. Огромная нарядная елка, светящиеся романтическими огнями тоннели, прекрасные катки, украшенные оригинальными инсталляциями, музыка, цветные шары – атмосфера праздника здесь царит всегда.

Площадка для сноуборда приглашает начинающих и профессионалов. Зрителей ожидает захватывающее представление – джиббинг, скольжение по фигурам, исполняемое мастерами-сноубордистами.

Для тех, кто любит хоккей, есть площадка с искусственным льдом, экипировка и клюшки выдаются напрокат.

Парк Горького летом

В летнее время здесь приятно просто гулять: парк прекрасно ухожен, можно любоваться яркими цветами, побыть у фонтана, устроить пикник на лужайке, поваляться на траве. Повсюду в зелени висятгамаки. Они очень популярны, их надо занимать заранее.

Можно посмотреть кино – открытый «Пионер» работает даже ночью. Для детей устроена огромная песочница, заполненная игрушками. В «Зеленой школе» проходят развивающие уроки для детей разного возраста, здесь есть даже специальный огород, в котором каждый ребенок может что-то посадить и вырастить.

Для взрослых в парке постоянно проводятся представления театральные и музыкальные, выставки, концерты. Любителям активного отдыха «Пинг Понг Парк» предлагает настольный и большой теннис, пляжный волейбол, беговые дорожки, велосипеды и веломобили, лодки и катамараны.

Более 300 детских и взрослых аттракционов работает в парке летом. Можно попасть в «счастливые часы», когда стоимость билета значительно меньше обычной.

Это далеко не полный перечень всех удовольствий этого замечательного места. Навигация в парке позволяет быстро найти самые разнообразные развлечения.

17.12.2015