Коляска-трость придаст уверенности на прогулке малышу и маме

Коляска-трость придаст уверенности  на прогулке малышу и маме

В жизни малыша наступил важный и очень ответственный период: дитя научилось ходить. Для родителей это время – не самое легкое: ребенок ходит еще не совсем уверенно, довольно быстро устает и просится «на ручки». А нести подросшее чадо на руках маме совсем не полезно, да и папе тяжеловато.

К счастью, для облегчения жизни родителей и воспитания детей сейчас есть практически все.Молодые мамы единодушно признают, что коляски-трости в период, когда ребенок еще не может совершать длительные пешие прогулки, просто незаменимы. Можно купить удобные коляски-трости в интернет-магазине, где родители найдут большой ассортимент и выберут наиболее подходящую покупку, заказав доставку на дом.

Устроены эти замечательные предметы по-разному: одни имеют более солидную конструкцию со всеми компонентами традиционной прогулочной коляски, другие – более легкую и минимальный набор опций для удобства малыша. Но все они обладают одним общим свойством: двойные ручки легко складываются в трость, и тогда мама может одной рукой вести ребенка, а другой – нести легкую коляску.

Многие модели к тому же можно быстро упаковать в чехол, который предохраняет от грязи на колесах. Вес коляски-трости обычно не превышает 6 кг, ее можно повесить на руку или катить по земле.

Вот так и решается проблема прогулок. Ребенок свободен в своем выборе: побегать, укрепляя ножки, а потом присесть в коляску отдохнуть. А мама при этом не утомляется. С такой коляской-помощницей совсем не трудно ехать даже в общественном транспорте.

Стоимость колясок-тростей, импортных и отечественных, невысока, они сделаны из прочного металла, имеют сдвоенные поворотные колеса и крепкие тормоза.Простая облегченная конструкция не лишает коляску маневренности и хорошей проходимости даже на неровных поверхностях. Удобное тканевое сиденье, часто с мягкой спинкой,дополнено защитным съемным бампером и ремнями безопасности, а ножки можно поставить на специальную тканевую подставку.

Многие модели укомплектованы также теплым чехлом на ножки. Все материалы легко моются и чистятся. Коляска-трость пригодится и в случае внезапного дождя: у многих моделей есть объемные капюшоны, козырьки, чехлы-дождевики и даже противомоскитные сетки.

Коляска-трость – неотъемлемая часть арсенала детских вещей и отличный помощник в его развитии.

17.02.2014