Мы ждем Новый год и новогодние огоньки

Мы ждем Новый год и новогодние огоньки

Предновогодняя суета многим доставляет огромное удовольствие: можно пройтись по красивым, ярко освещенным магазинам, купить подарки, принарядиться. Можно выпить чашечку ароматного кофе в модном кафе, насладиться рождественским десертом. Какая радость, расположиться на любимом диване и начать разглядывать предновогодние покупки. И в этот момент ребенок робко замечает: «Мам, нам Марьиванна сказала, что мы на празднике должны быть зайчиками! Завтра». Эйфория мгновенно уходит в небытие, а душу замораживает ужас, потому что завтра с утра сломя голову придется бегать по магазинам и искать костюм этого пресловутого «зайчика»…

С такой ситуацией сталкиваются многие мамы. Те, кто умеют шить, проводят ночь напролет за швейной машинкой и стараются изобрести костюм из подручных материалов. Другие ворочаются без сна в кровати, обдумывая, в какие магазины они отправятся на следующий день. Но есть мамы мудрые, которые поступают так: наливают себе чашечку ароматного чая и удобно устраиваются перед экраном своего любимого ноутбука. Им понадобится всего каких-нибудь 20-30 минут, чтобы изучить предложения парочки интернет-магазинов и выбрать костюм самого симпатичного «Зайца».

Выбирать карнавальный костюм в интернет-магазине очень удобно. Можно сравнивать цены, выбирать подходящий способ оплаты и доставки. Параллельно можно читать отзывы других родителей о тех или иных карнавальных костюмах, которые они покупали по просьбе воспитателей.

Как правило, в младших группах на новогодних огоньках все мальчики – зайчики, а все девочки – снежинки. В старших группах все чаще появляются супергерои, мушкетеры, феи и королевы. Последнее время производители карнавальных костюмов предлагают все больше новых образов. Популярными становятся военные гимнастерки и пилотки, костюмы докторов и хирургов. На новогодних огоньках частыми гостями являются Снеговик и Метель.

Карнавальный костюм – это не просто красивая одежда на праздник. Это некий образ, который ребенок на себя примеряет. Но не спешите покупать своей маленькой капризуле костюм Императрицы. Дайте ей возможность примерить на себя образ скромной миленькой Дюймовочки. Расскажите доченьке о героине, прочитайте вместе сказку. Пускай малышка потренируется вести себя, как настоящая Дюймовочка, – быть скромной и неотразимой.

За несколько лет, которые ребенок проводит в детском саду, он принимает участие в большом количестве праздников. Вместе с воспитателями и музыкальными педагогами разучивает стихи и песни, а иногда даже большие роли. Все это первые серьезные шаги в развитии навыков общения, приемов самопрезентации. Для малыша будет важно все: и насколько тепло будет принимать его зрительский зал, в котором ребенок постоянно ищет взглядом любимые глаза мамы, и насколько уверенно он будет чувствовать себя на сцене. В будущем это повлияет на выбор профессии и успешность на жизненном пути.

26.07.2013