Современный аппарат прессотерапии поможет держать тело в тонусе

Современный аппарат прессотерапии поможет держать тело в тонусе

Еcли какой-либо человек имеет лишний вес или у него есть проявления такого неприятного явления, как целлюлит, то ему необходимо выполнить несколько системных мероприятий, которые исправят такое положение. Если, конечно, такое положение его не удовлетворяет. В любом случае необходима сила воли, желание выправить недостатки, которые дальше «мешают жить». И есть несколько общепринятых рекомендаций. 

Полезно изменить образ жизни

Это означает, что необходимо увеличить каждодневные физические нагрузки. По возможности заняться каким-либо видом спорта. Конечно же, изменить режим питания и его качественные характеристики. Все это даст определенное улучшение, как общего самочувствия, так и внешнего вида. Но такой путь сейчас представляется достаточно долгим и трудным. Поэтому, не исключая обозначенные выше меры по изменению образа жизни, необходимо воспользоваться теми преимуществами, которые сейчас предоставляют современные достижения науки. Они сейчас реализованы в новых технологиях и конструкции медицинских и косметологических аппаратов. Причем их активно применяют в обеих отраслях улучшения жизненных показателей людей. Такие аппараты, можно сказать, находятся и применяются на стыке этих отраслей, улучшая внешний вид людей. И производят значительное терапевтическое воздействие.

аппарат прессотерапии

Это можно продемонстрировать на примере предоставления услуг в области массажа. Где всегда знания, мастерство и навыки специалиста считались наилучшей гарантией предоставления качественных массажных услуг. Но наука предоставила такие усовершенствования, которые на практике продемонстрировали возможность расширения косметических и медицинских возможностей аппаратов, которые «научились» проводить массаж.  

Аппарат состоит из блока управления и непосредственно костюма, состоящего из полых камер. В них заданной компьютерной программой подается под давлением воздух, а других камерах создается вакуум. Что дает эффект волнообразного давления-массажа. Такой современный аппарат прессотерапии значительно упростил задачу медика в центре реабилитации спортсменов или в спортивном комплексе, какой либо профессиональной команды. Так как дал возможность сразу после больших нагрузок в ходе спортивной тренировки или после получения спортивной травмы провести комплекс восстановительного массажа. В результате мышечный слой в травмированной, поврежденной области расслабляется. А затем с помощью щадящего воздействия, так как давление и продолжительность таких манипуляций можно изменять, полностью восстанавливается их тонус, правильное кровоснабжение и действие лимфатической системы. В результате ткани получают привычный, естественный комплекс необходимых микроэлементов; выводится из мышечного слоя избыток молочной кислоты, который образуется при скачкообразных или длительных нагрузках. Так восстанавливается привычный для организма тонус, и, учитывая интенсивность его действия – спортсмен может дальше продолжить тренировки.

31.01.2014