Все про ультразвуковой отпугиватель комаров

Все про ультразвуковой отпугиватель комаров

В наше время все более и более востребованным становится такое простое устройство, как ультразвуковой отпугиватель насекомых. Комары крайне эффективно устраняются при помощи такого оборудования, но при этом мало кто правильно понимает, в чем заключаются все преимущества этих приборов, которые и делают их настолько удобными и эффективными по сравнению с большим количеством других средств, которые также предназначены для ведения борьбы с различными насекомыми.

Если говорить об эффективности таких приборов, то заключается она, конечно же, в принципе действия современного отпугивателя. При помощи специализированного генератора в определенном радиусе распространяется ультразвук, который обеспечивает оптимальную защиту для человека в то время, как тот может даже не подозревать об использовании такого прибора. Комары же определяют данный звук в качестве сигнала серьезной опасности, вследствие чего стараются максимально быстро покинуть защищаемую территорию, на которой применяются такие устройства.

При помощи таких приспособлений всецело покрывается волна, являющаяся чувствительной для комаров, вследствие чего, приближаясь, у насекомых полностью теряется интерес к человеку и они стараются максимально быстро покинуть помещение.

Таким образом, можно описать несколько наиболее значимых преимуществ, которыми отличается такое оборудование:

  • Экологичность

Ведение эффективной борьбы с комарами при помощи специальных устройств осуществляется исключительно с применением ультразвука. При этом следует отметить, что ультразвук не только абсолютно безвреден для животных и окружающей среды, но еще и нисколько не воспринимается человеком, то есть, включив однажды такой прибор, человек не услышит его, и нет никакой разницы, использует он обыкновенный брелок или же такое современное устройство, как Комарам.нет KRN-5000 Турбо.

  • Динамическая частота

Как известно, у комаров и прочих насекомых присутствует крайне неприятная для человека способность – это адаптация практически к любым условиям, вследствие чего иногда и не приносит эффективности применение всевозможных химических препаратов, наносимых на кожу или же одежду. Именно поэтому, разрабатывая ультразвуковые отпугиватели, специалисты особенно отнеслись к данной особенности этих насекомых и ввели постоянно меняющуюся частоту, к которой просто невозможно привыкнуть.

23.05.2014