Домашние маски для волос из желтка

Домашние маски для волос из желтка

Красота - неотъемлемая составляющая успешной женщины, а роскошные и здоровые волосы  - одна из основ красоты. С годами в силу различных обстоятельств наши волосы могут утратить свою привлекательность. Самыми распространёнными считаются проблемы перхоти, ломкости, сухости, сальности волос, а так же утрата объёма и цвета.

 Оказавшись в этой ситуации, панацеей окажутся домашние маски для волос. Их отличительным преимуществом считается высокая эффективность, безопасность, доступность и простота приготовления. Особое место в народной косметологии занимают маски из желтка. Давайте попробуем разобраться, в чём же заключается их особенность и как их приготовить дома.

В зависимости от характера проблемы стоит использовать определённый состав. Так, например, для питания и увлажнения волос лучше всего подойдёт маска из желтка с добавление молока и мёда. Возьмите примерно 200 мл домашнего молока, добавьте пару столовых ложек мёда (цветочного или акационного) и 3 куриных желтка. Кисточкой равномерно распределите маску от корней до самых кончиков и держите не менее 26 минут. Ощутимый результат наблюдается уже после второй процедуры.

Если вашим волосам сильно не хватает объема, и вы страдаете от тонкости или ломкости, оптимальным решением будет маска из желтка с бананом и соком лимона. Банан богат питательными веществами, а сок лимона послужит безупречным уплотнителем и ускорителем роста. Нарежьте или натрите бананчик на мелкой тёрке, добавьте два желтка и столовую ложку сока жёлтого лимона -  маска готова. Для пышной шевелюры стоит провести от шести до девяти сеансов, в то время как устранение ломкости займёт вдвое больше.

Побороть перхоть, ускорить рост, избежать выпадения -  всего этого можно легко достигнуть, используя яичные маски с горчицей. Горчица представляет собой природный стимулятор, основанный на принципе жжения. Это жжение вызывает прилив крови, тем самым и ускоряя отрастание локонов и укрепляя их. Возьмите два желтка, полторы столовые ложки горчичного порошка и перемешайте. Получившуюся смесь наносите на корни и кожу головы. Спустя четверть часа удалите маску прохладной водой. Полный курс лечения – десять сеансов с интервалами 3-4 дня. Стоит запомнить, что превосходный профилактический и оздоровительный эффект так же оказывают маски для волос с горчицей.

Огромную популярность получила маска на основе желтка и хлеба. Это чудо-средство с лёгкость поможет уменьшить сальность, сократить количество секущихся волосков и несёт восстанавливающий характер. Дозировка проста: на полбуханки чёрного хлеба нужно четыре куриных желтка. Нанесённая маска смывается тёплой водой через два – три часа после нанесения. Точное число сеансов неограниченно, ведь процедура абсолютно безвредна.

Не уступает по простоте и действенности знаменитая маска из желтка и пива. Богатый на дрожжи и кислоты состав пива превосходно сочетается с желтком, неся сокрушительный удар по проблемам волос. Рост, питание, увлажнение, очищение и даже омоложение кожи головы -  всё это результаты её применения. Для приготовления потребуется запастись пол литровой бутылочкой нефильтрованного пива любой марки и парой домашних яиц. Маска наносится лёгкими движениями рук и вымывается проточной водой спустя один час. Рекомендуется делать вечером или перед сном, три раза в неделю, на протяжении месяца. Если вы решительно настроились отращивать волосы, вашими незаменимыми помощниками будут маски для волос с пивом. Различные комбинации полезных ингредиентов позволяют им в значительной мере влиять на скорость восстановления и роста. Результат будет незамедлительным, а горы комплементов посыплются в ваш адрес.

08.06.2014