Самые полезные кружки для детей

Самые полезные кружки для детей

​Еще не так давно воспитание детей целиком и полностью зависело от вас, а сегодня их интересы простираются за пределы дома. Новые увлечения, друзья и многое, многое другое ваш ребенок наверняка найдет в различных кружках и секциях. Вашей же основной задачей является помощь в правильном подборе кружка, в котором ребёнок будет проводить определённую часть свободного времени.

Но не следует забывать о том, что вы должны только помочь в выборе, а не сделать выбор за свое чадо. Иначе говоря, вместе с ребёнком вам следует определиться с его способностями или хотя бы с предпочтениями.

Кстати, есть социальная сеть для мам, где вы сможете узнать все необходимое для воспитания детей с пелёнок и вплоть до подросткового возраста. В том числе на таких ресурсах можно найти и много информации о секциях для малышей любого возраста.

Итак, составим краткий рейтинг. Какие кружки для детей будут полезны ребенку?

Кружок лепки

На первом месте - секция лепки и гончарного дела. Работа с пластилином или глиной позволяет ребенку развить способность видеть фигуры в пространстве. Это важное преимущество, которое будет актуально при последующем художественном образовании или же на уроках геометрии в старших классах. Лепка позволит развить творческую личность, что не гарантирует большинство других кружков и секций. За счет невысокой популярности подобных кружков стоимость обучения будет умеренной, да и расходы, сопряжённые с приобретением материалов, будут несущественны.

Театральный кружок

Не менее полезным является театральный кружок. Согласитесь, что игра в детском театре впоследствии облегчит усвоение материала на уроках чтения и литературы. Занятия в такой секции будут одинаково актуальны для детей разных возрастов. Стоимость обучения в театральном кружке невысока, но, в зависимости от регламента заведения, могут взыматься определённые средства на декорации, костюмы и т.д.

Пение

Кружок пения получает все большую популярность, так как многие родители сегодня хотят пробудить в своих детях музыкальные наклонности. Секции пения открываются непосредственно при музыкальных школах, а потому через определённое время ребенок, проявивший определенные способности, сможет продолжить свое образование.

Если речь идет о том, чтобы занять досуг малыша, который обучается в начальных классах школы, будет правильно посоветоваться с классным руководителем. Ведь именно учитель сможет дать дельный совет о способностях и интересах вверенных ему детей.

10.02.2014