Как сделать дома ламинирование волос

Как сделать дома ламинирование волос

​Ламинированные волосы выглядят совсем иначе, чем обычные. Тяжелые, блестящие, гладкие, они имеют здоровый вид и легко поддаются укладке. Не каждая женщина найдет время для посещения салона красоты, поэтому на просторах Интернета можно найти множество рецептов ламинирования волос в домашних условиях.

Бюджетные варианты или современные технологии?

Те дамы, которые ищут совсем уж бюджетный вариант, пользуются желатином. Это неплохой метод, но стойкий эффект достигается как минимум с третьего раза, да и возни с приготовлением желатиновой маски предостаточно. А если приобрести такой вот профессиональный современный набор для самостоятельного ламинирования, снабженный инструкцией по применению, результат можно будет увидеть сразу, он дольше сохранится, да и времени на процедурубудет затрачено гораздо меньше.

Состав веществ, входящих в этот набор, пригоден для всех типов волос, включая сильно поврежденные, только что окрашенные и естественных цветов. Все ингредиенты не только не повреждают волосы, но и питают их и улучшают их структуру.

Красота волос своими руками

Домашнее ламинирование – удобная и очень эффективная альтернатива салонным процедурам. На нее уходит меньше часа, в течение этого времени женщина может заниматься своими делами, в то время как волосы пропитаны составом и находятся под пленкой. Надо только внимательно изучить инструкцию: процесс проходит в 4 этапа, каждый имеет свою продолжительность.

Соблюдая все правила, женщины гарантированы от происшествий – ведь случается, что мастера салонов красоты отходят по другим делам, в результате передерживается состав или краска на волосах. Всем известны случаи, когда волосы отламывались под корень при химической завивке, и другие неприятности.

Используя набор для домашнего ламинирования, женщина сама контролирует процесс и может проводить процедуру столько раз, сколько пожелает, не тратя драгоценное время на запись в салон и высиживание там.

Эффект ламинированных волос сохраняется примерно столько же, сколько и после салонных процедур – от 3 до 6 недель. Многое зависит от типа волос. Сразу после окончания обработки женщина может любоваться гладкими, здоровыми, блестящими и послушными волосами. Чтобы быть красивой, вовсе не надо страдать, как утверждают французы. Минимум времени, никаких страданий – и ваши волосы как у кинозвезды.

13.01.2015