Какой холодильник выбрать, ориентируясь на цену

Какой холодильник выбрать, ориентируясь на цену

Выбор холодильника – мероприятие ответственное, ведь этот  вид бытовой техники предполагает службу в течение долгих лет. И тем не менее, решающую роль в выборе играет не только качество, но и цена. Модели из высшей ценовой категории обладают большим набором функций, их производитель – известная фирма, их энергопотребление – ниже, чем у прочих, а дизайн – более эргономичный. Готовы ли вы заплатить больше за все эти удобства? Если нет, то какой холодильник выбрать по средней цене?

Мы подскажем, как принять единственно верное решение.

Условно все холодильные агрегаты подразделяются по трем ценовым категориям – дешевые, средний класс и дорогие. Рассмотрим каждую категорию по отдельности.

Дешевые

Стоимость таких моделей колеблется от 5000 до 17000 рублей. Чаще всего, они однокамерные и оборудованы маленькой морозильной камерой внутри холодильной. Но можно встретить в этом ценовом диапазоне и двухкамерные устройства с небольшими отделениями. Чтобы решить, какую модель выбрать, нужно обратить внимание на определенные параметры, а также на фирму-производителя. В основном, это российские компании, такие как «Атлант», «Бирюса», «Позис», «Саратов», а также некоторые иностранные фирмы – Indesit, Ardo, Samsung, Kaiser, LG. Если вы выберете холодильник одной из этих фирм, станете обладателем качественного изделия.

Средний класс

В этой ценовой категории практически каждый производитель старается выпустить свой модельный ряд. Наиболее популярные – Ariston, Bosch, Hansa, Indesit, Electrolux и Reeson. Стоят холодильники этих производителей от 7000 до 40000 рублей. Ассортимент представлен, в основном, двухкамерными холодильными устройствами, но иногда можно встретить и трехкамерные. Если у вас на кухне достаточно места, и вы все еще сомневаетесь, какой холодильник выбрать, обратите внимание на трехкамерные модели. Они гораздо более вместительны, обладают прекрасным дизайном и дополнительными функциями, такими как подача сигнала при длительном открытии дверцы или наличие двух компрессоров.

Дорогие

Прекрасно подходят для тех, кто живет в частных домах или больших квартирах. Дорогие холодильники – отличный выбор для тех, кто не считает цену решающим критерием при покупке. Они снабжены всеми современными «примочками», а кроме того, они наиболее экономичны, не шумят и изготовлены согласно последним веяниям моды.

Мы описали модели холодильников из различных ценовых категорий. Надеемся, наша статья подскажет вам, какой холодильник выбрать. Успехов!

24.05.2014