Что такое мутон?

Что такое мутон?

Мех с романтичным французским названием “мутон” – это ни что иное как овчина, но овчина не простая, а особым образом обработанная и облагороженная. От прочих видов меха мутон отличают практичность, универсальность и долговечность. Он неприхотлив в уходе, не боится мокрой и снежной зимы.

Мутон является результатом эксперимента немецких специалистов кожевенно-меховой индустрии, которые искали доступную альтернативу дорогим мехам. В результате многоступенчатого процесса обработки овчина по своим визуальным характеристикам становится схожей с мехом норки. В процессе носки изделие из мутона не теряет своей привлекательности, мех не скатывается, не теряет своего красивого блеска и эластичности. Так что если вы решили купить женскую шапку из мутона, то можете смело заглядывать в магазины, не опасаясь, что спустя некоторое время ее внешний вид вас разочарует.

Одним из главных преимуществ мутона является его доступная цена. Купить изделия из этого меха может позволить себе каждая женщина. В шубе из мутона она не только будет выглядеть необычайно привлекательно, но и точно не замерзнет даже в сильные морозы, поскольку этот мех отлично сохраняет тепло.

Особенно хочется отметить внешнюю привлекательность мутона. Природный цвет этого меха не очень выразителен, поэтому его окрашивают в глубокие яркие цвета. Благодаря использованию передовых технологий, мех получается необычайно легким, несмотря на свою густоту.

Меховое изделие из мутона может прослужить до 8 лет при правильном хранении. Прежде чем купить женскую шапку из мутона или же шубу, необходимо узнать, как о нем правильно заботиться. Ни в коем случае нельзя использовать распылители и спреи, которые предназначены для борьбы с насекомыми. Не рекомендуется также поливать шубу духами, которые могут сделать мех сухим.

Если вы попали под снег, и шуба намокла, не стоит сушить ее возле отопительных приборов. Использовать фен для этих целей также не рекомендуется. Хранить изделия из мутона следует в шкафу, подальше от прямых солнечных лучей. Не рекомендуется хранить их в полиэтиленовых пакетах, не пропускающих воздух: это может оказаться губительным для меха. Для этих целей лучше использовать специальный чехол, который защищает от загрязнений и при этом позволяет меху дышать. Время от времени шубу надо доставать из шкафа, встряхивать и проветривать.

20.06.2014