Лучшие производители постельного белья

Лучшие производители постельного белья

​Российская текстильная индустрия издавна славится не только разнообразием своей продукции, но и её качеством. Подобную репутацию отечественные производители завоёвывали десятилетиями, постоянно совершенствуя технологии, внедряя оригинальные дизайнерские идеи.

Отечественные традиции высокого качества

Наверняка, нет ни одного человека в нашей стране, который бы не слышал об ивановских мастерицах. Текстиль из Иваново, благодаря ассортименту и качеству, свободно конкурирует с известными зарубежными, европейскими и азиатскими торговыми марками. Ознакомиться и заказать продукцию одной из ведущих ивановских фабрик можно на сайте Постельтекс-Плюс.

Каталоги отечественных производителей способны полностью удовлетворить спрос на домашний текстиль. Основным отличием «наших» тканей является то, что они изготавливаются из натурального волокна, приятны на ощупь, безопасны для здоровья, выглядят эффектно и долго сохраняют первоначальное качество.

Импортное или отечественное

Основными конкурентами отечественных производителей считаются турецкие и итальянские изделия. Китайские - не в счёт, так как они конкурентоспособны, только благодаря своей низкой цене, которая полностью отражает их качество.

Что касается текстиля производства Турции, то наши хозяйки им вполне довольны. Тем более, что турецкая продукция продаётся как в элитной линии, так и в «экономе». Единственным недостатком, за который, впрочем, не могут нести ответственность сами производители, является то, что под брендом известных турецких фирм часто продаются дешёвые подделки. Покупатели должны внимательно осматривать текстильные изделия перед покупкой, чтобы понять истинность их происхождения. Признаком высокого качества является идеальная «геометрия» изделий, ровные, прочные швы.

Италия – страна, априори ассоциирующаяся с культурой во всём: в искусстве, моде, автоиндустрии. Итальянская текстильная продукция несёт ту же печать шедевральности, поэтому она относится к категории «элит» и не всегда доступна среднестатистическому покупателю.

Каждый комплект итальянского белья – это полотно, написанное художниками и дизайнерами с тонким вкусом и чувством стиля.

Примечательно, что продукция отечественных фабрик мало в чём отличается от импортных аналогов. Покупатель, скорее, выбирает по личным предпочтениям в дизайне, комплектности, престижности торговой марки. Однако можно сказать однозначно, что российский текстиль кардинально выигрышен по цене, поскольку его стоимость не обременена дополнительными расходами, которые ложатся на продукцию зарубежных поставщиков.

16.07.2014