Как стать представителем Орифлейм

Как стать представителем Орифлейм

Шведская косметика Орифлейм пользуется большой популярностью во всем мире. Ее отличительной особенностью является то, что продается она не в официальный магазинах компании, а распространяется через широкую сеть региональных представителей, которые есть практически в каждом городе.

Подобная политика компании позволяет каждому основать свой маленький бизнес и заработать деньги. Этот вид заработка особенно привлекает женщин, поскольку свободный график работы позволяет им успешно совмещать карьеру с заботами по дому и воспитанием детей.

Стать консультантом Орифлейм довольно просто. Представителем компании может стать любой гражданин, достигший 14-летнего возраста и имеющий паспорт. Для начала карьеры в компании необходимо просто зарегистрироваться, приобрести личный номер, который позволяет покупать косметические средства со скидкой в 23%. И в этом заключается еще одно преимущество сотрудничества с Орифлейм – возможность приобретать продукцию со скидкой.

После регистрации консультант знакомит своих потенциальных клиентов с продукцией компании, начав с показа Орифлейм каталога онлайн либо их печатной версии. Клиентская сеть представителя может включать в себя друзей, соседей, однокурсников, продавцов в магазине и т.д. Одним словом, консультант свободен в выборе и может проявлять изобретательность, которая в конечном итоге может принести ему неплохие дивиденды.

Среди представителей есть своя иерархия, независимые консультанты с течением времени могут дорасти до должности менеджера или директора. Но слово “должность” употребляется в данном контексте условно, поскольку консультанты не являются официально зарегистрированными работниками компании, поэтому должностей у них быть не может. В то же время у них есть возможность создать свою мини-компанию, привлекая к работе новых консультантов.

Регистрация в Орифлейм считается действительной, если в течение трех месяцев с момента регистрации оформлен хотя бы один заказ. Для того, чтобы продлить регистрацию еще на один год, необходимо заплатить 49 рублей. Она может быть продлена бесплатно, если в течение года консультант оформлял заказы в каждом каталоге.

Распространяя косметические средства Орифлейм, консультант обязан информировать клиентов о качестве продукции, составе косметических средств и способах их применения.

17.03.2014