Нужно ли носить бюстгальтер дома

Нужно ли носить бюстгальтер дома

​Вопрос необходимости и безопасности постоянного ношения бюстгальтера волнует многих женщин. Некоторые в его решении советуются со специалистами медиками. Другие черпают актуальную информацию по теме нижнего белья из интернет источников, например, http://forw0man.ru.

Бюстгальтер, более сотни лет назад сменивший тесный корсет, давно стал обычной и необходимой деталью гардероба. Производители белья предлагаютпокупательницам большой выбор его типов и моделей. Но не каждый бюстгальтер подходит для постоянного (домашнего) ношения, в этом мнения большинства медицинских экспертов мира сходятся.

Домашний бюстгальтер: модели, особенности носки

Традиционно нижнее женское белье выполняет две функции: гигиеническую и декоративную. Любой бюстгальтер, в первую очередь, должен быть комфортным. Кроме того, важно учитывать назначение белья.

Для домашней носки идеально подходят мягкие, эластичные, дышащие модели с широкими бретелями, без косточек. Многие женщины в целях комфорта выбирают бюстгальтеры в виде топов. Такие модели могут быть представлены в коллекциях спортивного белья. Плотно прилегающие к телу топы обеспечивают поддержку груди любого размера, предотвращают ее обвисание, появление растяжек, при этом они являются удобными, легкими, не стесняют движений. Но для комфортной носки важно правильно подобрать спортивный бюстгальтер. Он должен идеально сесть, не передавливая грудь. Слишком свободный топ-бюстгальтер также не рекомендован, поскольку не выполняет своих функций.

Какие бюстгальтеры нельзя носить дома?

Возможно применение для домашней носки и мягких бесшовных бескосточковых моделей. Предпочтение рекомендуется отдавать бюстгальтерам на широких бретелях (для оптимальной поддержки груди и дополнительного комфорта).

Большинство классических моделей белья не подходит для домашнего (длительного) ношения. Это касается бюстгальтеров, поднимающих грудь (любимые многими push-up), уменьшающих ее объемы. Те и другие изменяют естественное положение груди. Бюстгальтеры указанных моделей рекомендуется носить не больше 12 часов в сутки.Не подходят для домашней носки и модели без бретелей (из-за жесткой сдавливающей конструкции по нижнему контуру).

Носить ли бюстгальтер постоянно – дело личных предпочтений женщины. Эксперты утверждают, правильно подобранное белье не опасно, не способствует развитию рака (как считалось ранее), а дарит комфорт и позволяет предотвратить обвисание груди.

04.11.2014