Трихолог в Москве поможет вылечить облысение

Трихолог в Москве поможет вылечить облысение

Случается, что у человека появляются проблемы с волосами, а он не знает, к какому специалисту ему нужно обратиться. Для решения этой задачи существует врач трихолог в Москве. Его специализация — лечение волос и кожи головы. То есть, трихология является одним из разделов дерматологии.

Что входит в компетенцию трихолога

Трихологи занимаются лечением облысения, а также заболеваний кожи головы. Проконсультироваться у специалиста необходимо людям, которые страдают от следующих проблем:

  •  облысения;
  • алопеции;
  • раннего поседения;
  • перхоти;
  • ухудшение качества волосков — если они ломаются, секутся, становятся тусклыми;
  • педикулеза;
  • появления грибков;
  • лишая, многого другого.

Предпочтительнее обращаться по поводу заболеваний волос не к дерматологу, а именно к трихологу, ведь специализация уже. К тому же этот специалист может оказать большую помощь в области профилактики генетических заболеваний. Желающие могут получить консультацию по поводу ухода за волосами, о том, как их нужно мыть, высушивать, расчесывать, какие косметические средства лучше применять.

Обследование у специалиста рекомендуется проводить ежегодно. Проблемы могут быть вызваны какими-либо серьезными болезнями, так как в организме все связано. Поэтому, таким образом, иногда удается выявить заболевание, установить его причину, вовремя принять меры.

Как происходит прием

Специалист определяет причину заболевания следующим образом. Он расспрашивает посетителя о том, что с ним произошло за последние шесть месяцев. Врач должен понять, что вызвало проблему — стрессовое состояние, какие-либо патологии, негативные факторы окружающей среды и т.д. Помимо этого, он собирает сведения о родственниках, выявляет, не было ли у них алопеции. Он узнает о том, как питается пациент, хорошо ли он спит, какие лекарственные препараты принимает, достаточная ли у него физическая активность.

После того, как сведения собраны, трихолог визуально проверяет состояние волосяного покрова. Для того чтобы установить причину, из-за которой происходит выпадение, он дает направление на анализы. Кроме того, делается трихограмма, которая определяет состояние волос, кожи, фолликул. Для этого используется камера, производящая съемки с различным увеличением.

По итогам исследований трихолог назначает оптимальное лечение. Если необходимо, он дает направление к другим специалистам. Лечебные мероприятия включают в себя различные лекарственные средства, физиотерапию, использование мазей и т.д.

Конечно, желательно выбрать грамотного специалиста, поэтому перед визитом стоит узнать, какой у врача опыт, какое образование он получил, как о нем отзываются пациенты. Тем более, что сейчас всю эту информацию несложно получить из интернета.

 

19.12.2014