Шугаринг бикини. Проверено временем

Шугаринг бикини. Проверено временем

Вы хотите легко и просто избавиться от волос в самых интимных зонах. Сделайте шугаринг. Это, пожалуй, самый надежный и простой способ эпиляции бикини. Который к тому же имеет минимум противопоказаний и неприятных последствий.


Шугаринг бикини - это способ, в основе которого лежит действие пасты, сделанной из обычного сахара и нескольких добавочных компонентов. Самое интересное, что именно таким способом от ненужной растительности на теле избавлялись еще красавицы Древнего Египта. Сама процедура с тех пор практически не изменилась, как, в общем-то, и состав смеси.


Сделать шугаринг бикини просто даже дома. Но дня этого нужно обладать элементарными знаниями, правильно провести процедуру и подготовиться к ней. Первое, что нужно знать - длина волос для шугаринга должна быть не менее 5-7 мм, иначе их сложно будет удалить. Перед самой процедурой нужно принять душ,  а саму кожу обработать антисептическим средством. В косметических салонах по желанию клиента могут использовать и обезболивающие средства, поскольку любая биоэпиляция сопровождается болевыми ощущениями. Мастер также должен ознакомиться с индивидуальными особенностями организма. К примеру, наличие родинок или ран на обрабатываемом участке, могут стать противопоказанием. Не должно быть никаких кожных заболеваний.

Возможные последствия от шугаринга бикини специалист должен определить и предупредить о них клиента. Можно проконсультироваться у мастера, записавшись на прием - http://misslisse.ru

Когда предварительная подготовка завершена, на кожу наносится специальная смесь. В начале процедуры она теплая, застывает на коже за 2-3 минуты, после чего снимается резким движением. Действие пасты таково, что она обволакивает весь волосяной фолликул. Именно это позволят при снятии удалить его полностью.  Тем самым впоследствии предотвращается врастание волос в кожу, что часто бывает при бритье или ваксинге. Завершив процедуру, косметолог обработает кожу успокаивающим и увлажняющим средством. Покраснение, которое может появиться после шугаринга бикини, пройдет в течение нескольких часов. 

После шугаринга кожа в зоне бикини остается нежной и гладкой около трех недель. Повторно процедуру шугаринга  можно делать не раньше чем через месяц. К этому времени на коже появляются новые волоски, которые, надо сказать, тоньше, а оттого менее заметны, чем те, что были раньше.

Женщины во многих станах мира в восторге от шугаринга, потому что у такой эпиляции есть бесспорные преимущества:

  • безвредность. Нет риска повреждения кожи в виде ожогов, ссадин или других травм;
  • нет аллергии. Все, из чего сделана паста, абсолютно натурально и поэтому не вызывает аллергических реакций. Склонность к варикозному расширению вен для шугаринга также не будет противопоказанием (как, например, при ваксинге). Процедура не усугубит болезнь, поскольку температура пасты еле теплая.
  • универсальность шугаринга. Сахарная паста во время нанесения вместе с крупными захватывает и более мелкие, и тонкие волоски. Это позволяет сделать кожу еще более гладкой.

03.02.2015