Всякому «овощу» (чит. велосипеду) – свое время!

Всякому «овощу» (чит. велосипеду) – свое время!

Часто Нидерланды называют не иначе как велосипедной столицей Европы. Может быть, это так и есть, только в Нидерландах нет такого велосипедного изобретателя, как Шкондин В.В., придумавшего мотор-колесо для электровелосипеда. Купить мотор-колесо шкондина сейчас предлагают многие интернет-магазины. Они, эти уникальные велосипедные гаджеты, разные по цене, у них разная география производства, но популярность одинаково положительно динамична по всему миру.

А может, ребенку купить велосипед с таким колесом?

Мысль хорошая, но с ее реализацией стоит повременить, как минимум, до 14 лет вашего малыша. То есть тогда он уже будет не малышом, а подростком, и он будет более-менее адекватно оценивать ситуацию на дороге и осознавать возможные последствия своих действий. Велосипед должен соответствовать возрасту ребенка.

В таком аппарате с мотором-колесом происходит слияние физической силы человека и силы тяги высокомоментного электромотора. На электробайке можно мчаться со скоростью от 20 и до 40 км/ч. Тяговых аккумуляторов хватает на поездку протяженностью до 40 км. Показатель зависит от ландшафта местности, характеристик мотора и аккумулятора, а также и от погодных условий. Правда, за рубежом уже есть разработки, позволяющие электровелосипеду быть более дальноходным (до 80 км), а не за горами использование технологий, которые позволят к теще на блины ездить за 200 и даже за 400 км от дома.

С электронаборами и батареями от разных производителей и с разными параметрами ваш велосипед будет обладать важными характеристиками:

  • быстроходностью и хорошей динамикой разгона;
  • миниатюрностью электропривода;
  • оптимальностью комплектации;
  • компактностью и легкостью наката.

Велосипедные гаджеты для ребенка

Мы определились с тем, что электровелосипед – дело хорошее, удобное и экологически чистое. Желая усовершенствовать свой двухколесный аппарат и оборудовать его электромотором, человек всегда сможет купить подходящее колесо-мотор. Ну, а чем можно усовершенствовать «велик» ребенка?

Можно купить специальные дополнительные два колеса (на первых порах), установить недорогую светодиодную систему подсветки (велосипед ребенка будет заметен со всех сторон, да еще и будет лучше освещаться дорога впереди).

Есть новость: уже выпускают детские велосипеды с гироскопом в переднем колесе. Такой аппарат Gyrobike всегда сохраняет вертикальное положение и быстрее обучает малыша езде на велосипеде. А вы набивали шишки в своем детстве? Да здравствует наука! Теперь и этого можно избежать.

28.01.2014