«Умные» игрушки для детей, изменяющие характер взрослых

«Умные» игрушки для детей, изменяющие характер взрослых

Объект назначения развивающих игрушек – дети. Увлекшись игрой с куклой, кухонным набором, микромоделью бытового технического прибора или почти обыкновенным кубом, ребенок естественным образом обнаруживает в себе новые способности, усваивает новые, полезные навыки. При этом воспитывается усидчивость, умение сосредоточиться на предмете мысли, зарождаются и углубляются зачатки аналитической деятельности, рождается стремление к личному и коллективному творчеству. Крепнет умение прислушиваться к чужому мнению, следовать полезному совету, поддержать того, кто рядом и нуждается в твоей помощи.

Сложно сказать, как все это происходит: дети начинают вести себя спокойнее, подростки приходят к выводу, что система контроля эмоций существует, она действенна: помогает справиться с собой, наладить контакт со старшими, вызвать уважение взрослых к важным для юного ума сферам, увлечениям, объекту творческих усилий.

Прочтите про правильные игрушки отзывы о работодателе – сами в том убедитесь. В них – мнения сотрудников об идее создания комфортной для всех среды «ненавязчивого» образования, в центре которой оказывается не только детвора и отроки, обретающие жизненную мудрость, а и обширный круг людей достаточно зрелых.

Малыши привыкают к процессу поиска самостоятельных решений и без посторонних подсказок учатся отыскивать предметы нужной формы и вкладывать их в отверстия куба, а из деталей конструктора собирают дома, крепости и симпатичные приборы различной сложности: игрушечный пылесос, стиральную машину, мотоцикл, бульдозер, автомобиль. Школьники строят дворцы, мосты и модели непростой техники, осваивают первые дизайнерские навыки, исследуют клетку с помощью микроскопа, изучают звездное небо в мини-обсерваториях. А консультирующие будущих владельцев «правильных» игрушек юноши и девушки осваивают педагогические приемы и учатся житейской мудрости.

И не только. Работая с детьми и родителями, обслуживающие отделы специалисты незаметно для себя становятся добрее, терпимее к недостаткам окружающих и чужим слабостям. Они вырабатывают крайне необходимые для будущего карьерного роста социальные навыки, совершенствуют умение адаптироваться к любой ситуации, быть коммуникабельными и незаменимыми в сфере деловых отношений. Начинают любить свою работу и дорожить ею. В этих стенах повышается самооценка, хобби студенческих лет становится делом жизни, а грань между профессиональной важностью информации и личной заинтересованностью в успехе общего дела стирается.

04.02.2014