Здоровье ребенка

Здоровье ребенка

Здоровье хрупкое, как стекло, потому беречь его не помешает. Смысл этого простого выражения многие взрослые люди начинают понимать по-особенному только, когда в семье рождаются дети. Здоровые детки – как солнечные лучики, которые озаряют дом и делают жизнь вокруг себя более насыщенной, более радостной, более улыбчивой. Денно и нощно родители должны прикладывать максимум усилий, чтобы сохранить и приумножить самое великое богатство в мире – здоровье ребенка!

  • Профилактика заболеваний

    Профилактика заболеваний Правильный режим дня и соблюдение рекомендаций педиатра – это самый прочный фундамент здоровья всей семьи. Какой комплекс упражнений подобрать для развивающей гимнастики, сколько времени можно проводить с детьми на солнце, когда начинать закаливание – все эти и многие другие темы затрагиваются в статьях раздела «Профилактика заболеваний».
  • Советы педиатра

    Советы педиатра Найти ответы в медицинской литературе или обратиться за советом к педиатру – это, без сомнения, признак ответственного родительства. Поэтому в разделе «Советы педиатра» мы размещаем статьи для родителей, которым нужна срочная помощь детского врача, компетентного в вопросах развития и лечения малышей.
Страницы с 1 по 5 из 101

Секреты здорового сна

Секреты здорового сна Огромное количество людей страдает нарушениями сна. Многие обращаются к врачу за снотворными препаратами, но это решение ненадежно: таблетки имеют побочные действия, к ним быстро возникает привыкание.

Как исправить неправильный прикус

Как исправить неправильный прикус По утверждениям ортодонтов и стоматологов, из 10 взрослых человек 9 имеют нарушения прикуса и даже об этом не подозревают.

Какой наполнитель для подушки самый лучший?

Какой наполнитель для подушки самый лучший? Современные подушки имеют гораздо более удобные эксплуатационные характеристики. В качестве наполнителя производители применяют множество современных материалов.

Можно ли делать рентген при беременности?

Можно ли делать рентген при беременности? Вопрос о необходимости рентгеновского исследования беременных женщин постоянно обсуждается учеными и врачами.

Детские смеси Nutrilon – гарантия здоровья вашего ребенка

Детские смеси Nutrilon – гарантия здоровья вашего ребенка Детское питание от компании Nutrilon – разработанная лучшими зарубежными врачами-педиатрами замена материнского молока. Доктора рекомендуют, а мамы хвалят: даже новорожденные малыши с Nutrilon кушают с аппетитом, правильно развиваются и не болеют.