Полезные статьи для родителей

Справочный раздел

Кто ищет, тот всегда находит. Можно смело добавить: а кто ищет информацию правильно, тот и находит ее в два раза быстрее. Данное утверждение как нельзя более полно характеризует цель создания проекта «Обмен садами». Не надо отчаиваться, если вам досталась путевка или место в детский сад не такая, как хотелось. Поставьте цель: в ближайшее время мы обязаны подобрать обмен садами! Запутались в терминологии? Не знаете, куда обращаться в первую очередь? «Справочный раздел» поможет вам найти ответы на все интересующие вас вопросы.
Справочный раздел

Развитие и воспитание

В широком понимании выражение «поставить ребенка на ноги» означает вырастить человека, который не пропадет сам в жизни. А что для этого могут сделать родители? Самое главное – уделять много внимания развитию и воспитанию ребенка, ориентироваться в различных методиках, быть внимательными и помочь развить способности, данные от природы. А еще очень важно привить ребенку любовь к учению. Знания и умения обязательно пригодятся в жизни! Ведь их не придется носить за спиною, как говорится в мудрой пословице.
Развитие и воспитание

Здоровье ребенка

Здоровье хрупкое, как стекло, потому беречь его не помешает. Смысл этого простого выражения многие взрослые люди начинают понимать по-особенному только, когда в семье рождаются дети. Здоровые детки – как солнечные лучики, которые озаряют дом и делают жизнь вокруг себя более насыщенной, более радостной, более улыбчивой. Денно и нощно родители должны прикладывать максимум усилий, чтобы сохранить и приумножить самое великое богатство в мире – здоровье ребенка!
Здоровье ребенка

Питание детей

Любой педиатр может прочитать целую лекцию на тему, что такое «питание детей», привести множество доводов в пользу соблюдения баланса питательных веществ в рационе. Все знают, что живем мы не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. Но только от сознательности родителей зависит, как долго продолжать грудное вскармливание, будут ли преобладать в ежедневном детском меню натуральные овощи и фрукты, стоит ли приучать к фаст-фуду ребенка детсадовского возраста, нужно ли тратить время на красивое оформление кулинарных блюд.
Питание детей

Отдых и развлечения

Должно быть, вы знаете поговорку: «Делу – время, потехе – час». Но только взрослые дяди и тети могут подчиняться строгому распорядку дня. Для детей, по большому счету, каждый прожитый день – это новые игры и радостные мгновения в кругу семьи. Естественно, если родители уделяют ребенку время, а не оставляют наедине с самим собой, отдав строгое указание «Играй!» Отдых и развлечения детей всецело зависят от умения взрослых организовать досуг семьи – весело и одновременно с пользой для развития.
Отдых и развлечения

Детские товары

В наше время перечень товаров для детей настолько поражает, что не устаешь удивляться, как еще полвека назад мамы и папы справлялись, скажем, без прогулочных колясок с противоугонным устройством. Справочный раздел «Детские товары» содержит информацию о товарах для ухода за ребенком, для развития его способностей. Вы существенно ускорите и упростите свой выбор, если заранее прочитаете не только описание товара, но и отзывы экспертов и других родителей.
Детские товары

Дом и семья

Достоверно известно, что семейные люди гораздо реже болеют, и продолжительность жизни у них больше, чем у одиноких. А почему? Вероятнее, потому, что в семье чувствуешь себя защищенным. Есть, с кем разделить радости и горести. Есть, с кем посоветоваться, если жить совсем невмоготу. Есть, о ком заботиться. Дом и семья – это наше все. Это неисчерпаемый источник вдохновения. Это настоящее, без которого невозможно представить будущее.
Дом и семья

Красота и здоровье

Мудрые говорят. Хочешь быть счастливым – будь им! Подражая, можно заявить. Хочешь быть красивым и здоровым – будь таким! Думаете, все это очень сложно? Но почему? Чтобы пребывать в ощущении «я красивый», важно полюбить себя таким, какой вы есть. Чтобы чувствовать свое здоровое тело, достаточно знать физиологические потребности и желания организма. Красота и здоровье – это то, что человек творит своими руками, своим ежедневным трудом.
Красота и здоровье

Частные детские сады

А что родителю маленького ребенка надо для полного счастья? Чтобы малыш рос здоровым и активным, в любви и в радости. Ах, да! И чтобы с детским садиком все вовремя устроилось. Ведь дошкольное учреждение – это начало начал, это первая ступенечка по золотой лесенке-чудесенке знаний. Как здорово, что многие мамы и папы зачастую ищут место для ребенка именно среди всего разнообразия частных детских садов! А не в первом попавшемся или в том, что обойдется подешевле.
Частные детские сады

Бизнес и работа

Мы были бы не мы, если бы вопросы семьи и домашнего хозяйства являлись для нас первостепенными, а бизнес и работа - абсолютно неинтересными и даже чуждыми. Многие мужчины убеждены, что роли главного добытчика в доме им не избежать. Однако, жизнь часто ломает стереотипы. Жилка предприимчивости у бизнес-леди процветает с фантастической силой! И оказывается, что слабому полу под силу и детей родить-воспитать, и создать любимое дело с нуля до уровня предприятия с высоким и стабильным доходом.
Бизнес и работа
Последние статьи

Что подарить подруге на Новый Год

Что подарить подруге на Новый Год Подбор и приобретение новогодних подарков – приятные хлопоты. Чем порадовать подругу? При выборе подарка рекомендуется учитывать предпочтения, увлечения адресата.

Частный детский сад «Малыш» в Самаре

Частный детский сад «Малыш» в Самаре ​Ваш малыш готов пойти в детский сад? Осталось немного: как следует подготовить ребенка, подобрать дошкольное учреждение, соответствующее вашим требованиям и представлениям об идеальном садике.

Частный детский сад-клуб «Счастливый малыш»

Частный детский сад-клуб «Счастливый малыш» Сегодня многие родители отдают своих дошколят в коммерческие детские сады. Это обусловлено практически неограниченными возможностями выбора образовательного и воспитательного уклона.

Питание ребенка в 1 год 5 месяцев

Питание ребенка в 1 год 5 месяцев Детское меню традиционно меняется вместе с ребенком. После 1 года оно меняется довольно существенно. Примерно с 1 года 5 месяцев в меню ребенка уменьшается количество молочных продуктов.

Что делать, если ребенок плохо ест?

Что делать, если ребенок плохо ест? Многие современные мамы отмечают наличие актуальной проблемы кормления детей. Малыши или не хотят кушать вовсе, или кушают плохо. Каждый случай, безусловно, индивидуален.