Питание детей

Питание детей

Любой педиатр может прочитать целую лекцию на тему, что такое «питание детей», привести множество доводов в пользу соблюдения баланса питательных веществ в рационе. Все знают, что живем мы не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. Но только от сознательности родителей зависит, как долго продолжать грудное вскармливание, будут ли преобладать в ежедневном детском меню натуральные овощи и фрукты, стоит ли приучать к фаст-фуду ребенка детсадовского возраста, нужно ли тратить время на красивое оформление кулинарных блюд.

Страницы с 1 по 5 из 20

Питание ребенка в 1 год 5 месяцев

Питание ребенка в 1 год 5 месяцев Детское меню традиционно меняется вместе с ребенком. После 1 года оно меняется довольно существенно. Примерно с 1 года 5 месяцев в меню ребенка уменьшается количество молочных продуктов.

Что делать, если ребенок плохо ест?

Что делать, если ребенок плохо ест? Многие современные мамы отмечают наличие актуальной проблемы кормления детей. Малыши или не хотят кушать вовсе, или кушают плохо. Каждый случай, безусловно, индивидуален.

Как определить настоящий мед

Как определить настоящий мед Полезные свойства меда известны даже детям. Это один из тех продуктов, которые люди научились получать много веков назад. Примечательно, что технология «производства» меда практически не изменилась за это время. Но это если говорить о действительно натуральном продукте.

Преимущества доставки обедов

Преимущества доставки обедов Современный ритм жизни диктует свои правила. И иногда людям для того чтобы успеть все и везде: провести деловые переговоры, выполнить все свои обязанности на работе, поболтать с друзьями и приятелями, приходится жертвовать своим обедом.

Когда стоит прекращать кормление грудью?

Когда стоит прекращать кормление грудью? Грудное вскармливание, бесспорно, незаменимо для новорожденного ребенка в плане получения необходимых питательных веществ. В материнском молоке содержаться микроэлементы, витамины, оно благотворно влияет на иммунитет и пищеварение малыша.