Нужно ли гладить постельное белье?

Нужно ли гладить постельное белье?

​Аргументы “за”

Зачем мы гладим постельное белье? У каждой домохозяйки на этот счет свое мнение. Одной нравится вид аккуратно уложенных стопочкой постельных принадлежностей, для другой принципиально важно, чтобы ее родные и любимые спали на отглаженном белье, третья в качестве аргумента скажет, что это необходимо делать для поддержания гигиены. Есть и такие, которые гладят постельное белье, потому что так принято, так делали их бабушки и мамы, и они продолжают традицию, не особенно задумываясь о том, есть ли смысл тратить столько времени, сил и электроэнергии на подобное занятие.

Аргументы “против”

Теперь посмотрим, какие аргументы выдвигают противники глажки. Начнем с научных данных. Результаты проводимых в этой области исследований вывели, что выглаженное постельное белье становится менее гигроскопичным. Это означает, что оно плохо справляется со своей функцией поглощения излишней влаги, что приводит к снижению уровня комфорта во время сна. Отглаженное постельное белье не пахнет той свежестью, как только что снятое с веревки. Время и силы, потраченные на глажку постельного белья, которое буквально на следующий день вновь помнется, можно использовать для более приятных и полезных вещей. Современной женщине, которая пытается справиться одновременно с несколькими функциями – реализовывать свой потенциал на работе и быть хорошей женой, матерью и домохозяйкой – довольно часто не хватает времени на себя. В этой связи возникает вопрос, не лучше ли за время, которое отнимает глажка, выпить чашку кофе или чая, расслабиться, почитать любимую книжку, сидя в удобном кресле. Можно полностью отказаться от глажки, если купить, во-первых, качественное белье, такое как представленное здесь: stasia37.ru, во-вторых, приобрести хорошую стиральную машинку, в которой предусмотрен режим «легкая глажка».

Свобода выбора

Говорить безапелляционно, стоит или нет гладить постельное белье, конечно же, невозможно. Каждая домохозяйка вольна сделать собственный выбор. Если вам нравится гладить белье, складывать его в аккуратные стопочки, то не отказывайтесь от любимого занятия, ведь оно приносит вам радость. Если же вы с трудом выкраиваете время для глажки, которое могли бы потратить на более интересные занятия, то откажитесь от этой затеи раз и навсегда. Облегчайте свой быт всеми доступными способами, не попадайте в домашнее рабство, помните о себе и своих желаниях.

03.08.2014