Выбираем макияж на выпускной вечер

Выбираем макияж на выпускной вечер

Каждой девушке один раз в жизни предстоит пережить выпускной вечер. В этот день каждая хочет выглядеть лучше всех. Кроме наряда и великолепной прически нужно позаботиться и о хорошем макияже.

Профессиональные визажисты считают, что для выпускного вечера облик юной девушки должен быть максимально естественным и нежным. Ведь этот памятный вечер останется последним напоминанием о беззаботном детстве. А для того чтобы казаться старше собственного возраста будет еще целая жизнь впереди. Прежде всего, в вечернем образе нужно подчеркивать выразительные глаза, а губы сделать сочными и нежными одновременно. При этом лучше выбирать светлую палитру (карамельный либо светло-розовый оттенки). Не стоит увлекаться перламутровыми вариациями и помадой с крупными блестками.

Следуя модным тенденциям…

1. «Ретро» стрелки. Такие стрелочки придадут глазам игривости, а образ наполнят пленительным очарованием юности и женственности одновременно. Для этого у внешнего уголка глаза сделайте черную стрелку с заостренным концом и слегка загните ее к верху.

2. «Кошачий макияж». Для подобного образа используются тени светлых оттенков (серые, голубые либо золотистые). В этом стиле нанесения теней и туши главное не переборщить, ведь взгляд должен быть максимально легким и манящим, но не навязчивым и тяжелым.

3. Цветная подводка. Цветные стрелки довольно популярны в этом сезоне среди коллекций ведущих мировых дизайнеров. Такую подводку можно наносить как на наружное, так и на внутреннее веко. Цветную подводку визажисты рекомендуют подбирать к цвету выпускного платья.

Решение для брюнеток

Преимуществом брюнеток является то, что во время создания идеального образа на вечер выпускников они могут использовать более насыщенную гамму и не бояться наносить на губы красную помаду. Брюнеткам в макияже следует использовать прочерченные стрелки, акцентирующие внимание на разрезе глаз. При этом такие стрелки можно удлинить, но без усложнений (не стоить делать их закругленными либо двойными). Брюнеткам подойдут тени холодных оттенков с перламутром. А при выборе помады остановите свой выбор на красной помаде с матовой текстурой.

Выбор шатенок

Макияж на выпускной в "дымчатом" стиле и черная удлиняющая тушь прекрасно подойдут для оформления глаз шатенкам. Если вы обладательница зеленых глаз, то выбирайте зелено-серебристую палитру. Шатенкам с голубыми глазами предпочтительнее голубые тени с перламутром, а для кареглазых актуальными будут золотистые тона. При выборе помады для завершенности создаваемого образа на выпускной шатенкам лучше выбирать бежево-коричневый оттенок, без какого-либо блеска.

Идеальный вариант блондинкам

Согласно рекомендациям визажистов, блондинкам следует остановиться на создании нежного и романтического стиля, для которого пригодятся светло-серые либо голубые тени с перламутровым блеском. Для того чтобы сделать взгляд более открытым, профессионалы советуют наносить тени не только на верхнее веко, но и подрисовывать нижний контур глаз. Обладательницам светлых глаз лучше применить лазурно - голубую подводку для глаз. При выборе помады ориентируйтесь на приглушенные оттенки.

Следуя этим простым правилам, вы сможете создать идеальный выпускной макияж, прекрасно сочетающийся с вашим цветом волос, глаз и праздничным нарядом.

Источник: www.devkras.net/

26.10.2013