Чем порадовать сына: подарок к 23 февраля

Чем порадовать сына: подарок к 23 февраля

Многим женщинам проще решить, что же подарить мужчине на 23 февраля, чем выбрать подарок для мальчика к этому празднику. День Защитника Отечества – торжество мужчин всех возрастов, делая подарок своему сыну, мама подчеркивает, тем самым, признание его мужественности. И это, безусловно, правильно, чтобы вырастить из малыша сильного и смелого защитника Родины, необходимо с детства приучить его к мысли, что День Защитника Отечества – его день.

И все же, чем порадовать сына? Каким должен быть подарок для мальчика ко Дню Защитника Отечества? Попробуем определить его основные критерии.

1. Тематический. Не стоит забывать об истоках самого праздника, его военизированной направленности. Маленький мальчик - будущий защитник, соответствующая тематика должна прослеживаться в подарке. Внести ее элемент можно в любой презент, как дополнив его небольшим сувениром или открыткой « С Днем Защитника Отечества», так и красиво упаковав в камуфляжную упаковку.

2. Соответствующий возрасту. Понятно, что подарить подростку рыцарские доспехи, а малолетней крохе - сложный конструктор, ни у кого не возникнет мысли. Малышам лучше дарить игрушки, соответствующие их возрастным особенностям, чем старше ребенок, тем серьезнее должен быть подарок.

3. Соответствующий интересам ребенка. Нет человека, который знал бы лучше маленького мужчину, чем его мама. Стоит только учесть его темперамент, особенности характера, увлечения и интересы, и вы, обязательно, преподнесёте сыну приятный сюрприз. Спокойному усидчивому малышу подарите пазлы с военной картинкой, если он любит рисовать – набор для творчества, любителю моделировать – конструктор военной техники. Подросток, увлекающийся компьютерами, будет рад флэшке или диску с новой стратегией, а так же стильной футболке с венной символикой. В этом возрасте хорошо выглядеть хотят, как девочки, так и мальчики.

4. Недорогой. Конечно, чисто символическим презентом, с целью просто оказать внимания, обойтись не удастся. Ведь подарок для ребенка – это что-то важное и значимое, являющиеся основным элементом любого праздника. И вместе с тем, следует помнить, что ценность подарка для детей не определяется его стоимостью. Главное, чтобы он был интересен вашему малышу и имел свое практическое применение. А наиболее весомые финансовые вложения можно отложить до такого значительного торжества, как день рождения.

Чтобы подарок не получился спонтанным, следует заранее прочитать на http://pozdravok.ru, что подарить сыну на 23 февраля. Вам не придется бегать по магазинам в последний момент, если взвесив все критерии и спокойно все, обдумав, вы, точно будете знать, что же вам необходимо. Для любой мамы не составит особого труда подарить сыну радость и массу положительных эмоций, ведь все ее действия продиктованы исключительно любовью и заботой о нем.

10.12.2013