Одежда для корпоратива: правила выбора

Одежда для корпоратива: правила выбора

Корпоративы являются неотъемлемой частью нашей жизни. Мероприятие, которое случается у каждого офисного работника несколько раз в году, требует к себе повышенного внимания, особенности в части выбора наряда. Бывали случаи, когда неправильно выбранный наряд становился причиной увольнения. Таким образом, помимо таких организационных вопросов, как подготовка развлекательной программы изготовление тортов на заказ для торжественного мероприятия, следует максимально сконцентрироваться на выборе платья.

Первое, что надо учитывать, это характер мероприятия. Если в вашей компании намечается официальный вечер, то в этом случае уместным будет деловой костюм. На торжественном мероприятии можно появиться в вечернем или коктейльном платье. Если ваши коллеги – люди консервативные, то не стоит их шокировать откровенными нарядами. Как правило, корпоративное мероприятие выдерживается в строгом, официальном стиле, из которого не должна выбиваться ни одна деталь, будь то праздничное оформление, корпоративный торт или же платья сотрудниц.

Есть еще одно негласное правило корпоративов – нельзя выглядеть красивее начальницы. Подобного превосходства женщина-руководитель может не простить. Зачем же лишний раз рисковать карьерой из-за желания покрасоваться пару-тройку часов в умопомрачительном наряде? Даже в неформальной обстановке необходимо соблюдать субординацию. Если у вас в гардеробе висит дорогое дизайнерское платье, приберегите его на другой случай, если оно не соответствует вашему статусу в компании. По этой же причине следует отказаться от изысканных и слишком дорогих украшений.

Маленькое черное платье - классическое решение вне времени и конкуренции. Оно будет уместно на празднике любого уровня репрезентативности. Это может быть платье-футляр, платье с открытыми плечами без рукавов, либо гипюровое платье.

Согласно негласным правилам, ходить в клубной одежде на корпоративную вечеринку – дурной тон. По этой причине надевать вечерние платья в пол (если дресс-код мероприятия этого не требует) нежелательно. К разряду запрещенных относятся платья с голой спиной или глубоким декольте, а также облегающие модели. Также не стоит появляться на вечеринке в вычурном, пестром наряде, если, конечно, у вас не запланирован карнавал. Элегантное платье, дополненное стильными украшениями, в сочетании с классическими туфлями-лодочками – беспроигрышный вариант для корпоративной вечеринки.

17.03.2014