Рецепт успешного отцовства прост - оставайся для детей другом!

Рецепт успешного отцовства прост - оставайся для детей другом!

О роли матери сложены миллионы художественных творений, а научных - и того больше. Но при этом существует ко всему прочему и отец и на нем также висит ответственность за воспитание детей до года и более. Каково же его предназначение?

Папа начинает быть папой уже тогда, когда молодая мама видит на тесте две полоски. На данном этапе беременности мужчина должен взять на себя весь груз ответственности и заботы о своей второй половинке, а далее, когда кроха в животе вырастает на столько что может слышать и чувствовать, это происходит уже на первых неделях беременности, Вам предстоит общение напрямую с вашим будущим ребенком. Мужчина может спеть малышу колыбельную, а ребенок в ответ отреагирует более интенсивным движением.

Потом последует еще пункт в стремлении к успешному отцовству - это рождение ребенка. В настоящий момент некоторые страны усиленно рекламируют партнерские роды, Во время которых мужчине предоставляется право перерезать пуповину, если он еще не успел упасть в обморок. На самом деле не вижу необходимости мужчине соваться в такое сугубо женское дело как роды, уж лучше тихонько и нервно курить в сторонке, а еще лучше пойти домой и приготовить все для выписки жены из роддома.

В будущем вас ждут тяжелые будни, вам предстоит жить всецело для ребенка, а не для себя. И мужчина здесь несет максимальную нагрузку: на него возлагается ответственность за финансовое обеспечение, а вместе с тем, в его обязанности входит помощь мамочке и уделение внимания малышу. Когда дело идет к воспитанию ребенка до года, многие уверены, что мама для малыша имеет большее значение. При этом отлично видна разница в поведении малютки, когда отец возвращается с работы. Малыш может затихать только на папиных коленках, Ребенок радостно гогочет едва услышит отцовские шаги в коридоре..

Папа должен являться отдушиной как для мамы, так и для ребенка.

Вскоре к каждому отцу приходит понимание что его роль в жизни отпрысков - то, откуда начинаются нормальные родительские отношения, основанные на доверии. Быть хорошим отцом - значит быть не идеальным папой. Это предполагает, что папа и мама стараются обходиться особыми рецептами для детей в различных проблематичных ситуациях. О том, как воспитывать детей и принять обязанности не просто папы, но и близкого друга, расскажет Вам сайт papa-mojet.ru.

Подписывайтесь также на нашу страницу вконтакте vk.com/papamozet и добавляйтесь в твиттер @papamojet

26.05.2014