Постельное белье для малыша: муки выбора

Постельное белье для малыша: муки выбора

Появление малыша в доме влечет за собой ворох приятных хлопот и забот. Каждому родителю неизменно хочется, чтобы у его чада было все самое лучшее. Необходимых вещей так много, одной из них является качественное постельное белье. От правильного выбора таких принадлежностей зависит во многом крепкий, здоровый сон младенца.

Ассортимент постельного белья сегодня разнообразен настолько, что выбор иногда становится для родителей проблемой. Первый важный вопрос, который необходимо решить: что покупать? Качество материала – главный критерий оценки детского постельного белья. Для производства комплектов сегодня чаще всего используются натуральные ткани. Но и дешевой синтетики на рынке полным-полно. Ответственные родители такие товары не приобретут. Синтетика – материал аллергенный, он раздражает чувствительную детскую кожу.

Натуральные ткани (сатин, бязь, ситец, фланель), напротив, мягкие, нежные, гигроскопичные, отлично согревают и впитывают влагу. Конечно, это не единственные важные качества материала. Детское белье подлежит частым стиркам. Необходимо обращать внимание на прочность материала, из которого оно сшито. Выдерживает многократные стирки, не теряя цвета и формы, сатин. Это достаточно дорогой материал, из него часто изготавливают брендовое детское белье.

Что касается цвета комплектов, его выбор – вопрос индивидуальных предпочтений родителей. Однако важно учитывать возраст ребенка. Для младенцев рекомендовано белье пастельных тонов и неброских расцветок. Детям постарше подойдут комплекты с изображением любимых мультяшных героев.

Когда с общими критериями выбора белья родители определились, возникает вопрос, где купить сертифицированный товар по доступной цене. Многие сегодня отдают предпочтение интернет-магазинам. Электронный шопинг удобен, позволяет сэкономить время, средства. В сети можно найти белье люксовых брендов и категории масс-маркет. Те же, кто желает сэкономить, шьют белье своими руками. Удобнее всего при этом приобретать материалы у мелкооптовых поставщиков.

Широкий ассортимент тканей для постельного белья, а также наполнителей для подушек и одеял предлагает магазин «Багира». Здесь можно приобрести оптом материалы для пошива комплектов на заказ. Постельное белье, изготовленное руками опытного мастера, обязательно понравится маленьким взыскательным клиентам.

26.01.2014