Покупки за рубежом через посредников

Покупки за рубежом через посредников

Идея онлайн-шоппинга отнюдь не нова. Однако, несмотря на все явные преимущества онлайн-покупок, среди которых широкий ассортимент товаров, доступная цена и удобство, покупки в Интернете совершают не так уж много людей. Причин тому может быть несколько.

Во-первых, далеко не все зарубежные магазины доставляют товар в Россию и страны СНГ. Во-вторых, многие не доверяют онлайн-магазинам, не уверены в качестве предлагаемого товара, впрочем, также как и в том, что купленное изделие будет доставлено в целости и сохранности.

Эти и другие насущные проблемы потенциальных покупателей призваны решить специальные сервисы-посредники, которые берут на себя все заботы по организации процесса покупки и доставке приобретенных в заграничном интернет-магазине товаров.

Преимущества сервисов-посредников

Стоит только раз воспользоваться услугами сервисов-посредников для совершения покупок в Интернете, как их преимущества станут очевидными. Давайте подробнее рассмотрим их:

  • использование сервиса дает возможность приобретать необходимые товары, минуя сложную процедуру регистрации и верификации на сайтах заграничных магазинов;
  • незнание языка больше не является проблемой для тех, кто пользуется услугами посредников;
  • банковская карточка - не обязательный атрибут, ведь оплачивать покупки можно другими доступными способами, например, банковским переводом или посредством электронных платежных систем;
  • посредники сами занимаются таможенным оформлением и расчетом доставки, избавляя покупателей от этой волокиты;
  • консультанты компании-посредника всегда помогут с приобретением товара, оказывая информационную поддержку.

Как работают посредники

Работа посредников может быть организована следующим образом:

Вариант#1

Посредник приобретает заказанный товар на сайте, выкупает его и пересылает заказчику. За эти услуги он получает определенный процент от стоимости заказа. Заказчик должен предварительно перевести на счет посредника определенную сумму денег, чтобы тот мог оплатить товар.

Вариант #2

Заказчик может зарегистрировать свой адрес за границей либо использовать адрес посредника, самостоятельно заказывать и оплачивать товары в Интернете. Доставленные по адресу товары будут пересылаться посредником.

Где можно найти посредников?

Посредников можно найти в Интернете, впрочем, далеко ходить не надо, посредники Carter's на Bunddler.com к вашим услугам.

22.07.2014