Чем заняться в новогодние праздники

Чем заняться в новогодние праздники

До новогодних праздников осталось не так уж много времени. Ставшие уже привычными длинные зимние каникулы у детей и взрослых – это подаренное нам времядлительностью почти две недели. И как всякий отпуск, оно должно быть хорошо распланировано заранее.

Как провести каникулы в Москве

Тем, кто отправляется в теплые края, заботиться не о чем: все выполнят турфирмы и местный персонал. Но совершенно необязательно лететь в Египет или Таиланд, чтобы новогодние праздники были веселыми и запомнились.В Москве взрослым и детям предлагается масса развлечений на воздухе и в помещении.

Например, если заранее позаботиться о посещении красочных семейных шоу, можно обратиться сюда http://7raduga.ru/. Это продюсерский центр, который ежегодноставит для детей и взрослых великолепные сказочные представления, организует развлечения и аттракционы в Крокус-Сити.

Не забудьте о здоровье

Не стоит забывать и о чисто зимних удовольствиях. Каникулы – прекрасный повод покататься всей семьей на лыжах и коньках, выехать на прогулку в подмосковный лес. А как приятно покататься на тройках и санях! Это развлечение предлагают многие парки Москвы: Усадьба Кузьминки, Сокольники, а также ВДНХ.

Вдвойне приятно искупаться зимой в московских бассейнах и аквапарках. В новогодние каникулы там огромный наплыв посетителей – билеты надо заказывать заранее.

Если на улице сильный мороз и не хочется выходить, это повод провести время с близкими людьми. Уютные дни в кругу семьи с чтением любимых книг, просмотром фильмов – их можно набрать заранее или скачать в Сети. А такие полузабытые традиции, как семейное чтение вслух, совместное пение или музицирование, еще больше объединяют семейный круг.

Каникулы – на пользу дому

Можно внести немного прозы: сподвигнуть всю семью на генеральную уборку дома, разборку вещей, косметический ремонт – словом, доделать все то, до чего не доходят руки в будни и короткие выходные. Скорее всего, энтузиазма будет немного, но польза несомненная. В качестве «морковки перед носом» можно пообещать награду отличившимся в ремонте или уборке: билет на шоу в Крокусе, посещение аквапарка или что-нибудь столь же привлекательное.

Чтобы не скучать в новогодние праздники, составьте всей семьей расписание каникул с учетом пожеланий всех членов семьи, распланируйте бюджет. И обязательно постарайтесь, чтобы оно было разнообразным, сочетало в себе и посещения шоу, и пребывание на воздухе, и вечера в семейном кругу. Тогда каникулы получатся насыщенными и интересными.

30.10.2014