Интерактивные игрушки для детей

Интерактивные игрушки для детей

Интерактивные игрушки для детей – современное ноу-хау, которое уже прочно вошло в жизнь каждой семьи. Общество и технологии развиваются настолько динамично, что появлению таких устройств почти никто не удивился. Нашим малышам, обладающим совершенно отличным от родительского мышлением, уже неинтересно играть с неподвижными, «неживыми» игрушками.

Создание автономных «мультяшных» или сказочных героев, умеющих говорить и двигаться, можно считать вполне логичным прогрессивным звеном в области детского развития.

Не стоит надеяться, что взрослые, придумывая интерактивные игрушки, заботились исключительно о собственных отпрысках. Люди, большое количество времени проводящие на работе, в домашней обстановке желают расслабиться и отдохнуть. Чтобы уделить себе несколько минут тишины, можно предложить малышу задать возникшие за день вопросы говорящему и очень умному мишке.

Интерактивные игрушки для девочек: младенцы

Маленькие девочки часто подражают свои мамам, поэтому с удовольствием возятся с соседскими младенцами, которых им доверяют без особого восторга. Заветное желание девчонок - иметь своего собственного ребёночка. Поэтому покупка полноразмерного вопящего младенца станет для неё настоящим подарком.

Можно сразу забыть о бесконечных расспросах: « А что? А где? А почему?». «Новоиспечённая» мама будет целиком и полностью поглощена уходом за своей «Кэти».

Совет для мам. Понаблюдав за своей дочуркой, можно услышать и увидеть много интересного. Заметив грубое обращение, попробуйте оценить, а не вашим ли голосом выдаёт нравоучения «живой» куколке дочка?

Получается, что интерактивная игрушка - не только увлекательное развлечение для дочери, но и своеобразный тест для оценки отношений в семье.

Интеллектуальные и развлекательные интерактивные игрушки


Кроме говорящих и писающих младенцев, девчонки очень любят миленьких пушистеньких зверюшек: кошечек, собачек, всевозможных жуков и «вжиков». Если они при этом ещё искромётно шутят или танцуют, то их появление в вашем доме будет встречено с нескрываемым восторгом.

Мини-аналоги интернет-игр - прекрасная возможность занять ребёнка во время длительной поездки на поезде или автомобиле.

Для особо интеллектуальных леди можно приобрести интерактивную книжку, в которой «ожившие» герои мультфильмов помогают решать головоломки или исполняют функцию первого учителя, который учит вашу девочку различным навыкам.

Какую бы игрушку для своей «дюймовочки» вы не выбрали, прежде чем купить её убедитесь, что она:

  • безопасна,
  • красива,
  • говорит приятным, естественным голосом,
  • издаёт благозвучную музыку,
  • моответствует возрасту девочки.

Интерактивная игрушка, не отвечающая вышеперечисленным характеристикам, может абсолютно неадекватно повлиять на психику вашего ребёнка. Постарайтесь, чтобы первые игрушки стали для него символом любви, красоты и гармонии.

05.11.2013