Как продать свадебное платье б/у?

Как продать свадебное платье б/у?

Свадьба – мероприятие, на котором каждой девушке хочется блистать. Для этого с особой тщательностью выбирается образ. Главной его деталью традиционно является свадебное платье. После мероприятия оно занимает законное место в гардеробе недавней невесты, теперь законной жены. Роль платья сыграна.

Но совсем не обязательно хранить свадебный наряд вечно. Более того, сегодня это не принято. Спрос на свадебные платья б/у рождает предложение: многие девушки продают наряды через специализированные магазины, доски объявлений.

Самостоятельная продажа платья

Такой способ кажется простым лишь на первый взгляд. При самостоятельной продаже платья придется оборудовать дома место для его примерки. Главные требования к нему – хорошее освещение, зеркало в полный рост. Для продажи платья необходимо разместить соответствующее объявление на специализированных ресурсах. При этом важно качественно сфотографировать наряд, указать точно размер, характеристики, наличие дефектов. После остается только ждать покупательницу.

Что касается времени продажи, лучше делать в свой свадебный сезон или следующий. Мода на фасоны платьев скоротечна. Через 3-5 лет модель утратит актуальность. Соответственно, продать платье по достойной цене будет сложнее.

Стоимость б/у товара – отдельный вопрос. Платье при самостоятельной продаже необходимо правильно оценить. При этом учитываются все дефекты наряда, бренд, актуальность модели, размер (ходовой, эксклюзивный), наличие декора, аксессуаров. Обычно б/у платья продаются со скидкой от первоначальной стоимости в размере 50%.

Продажа через комиссионный магазин

Этот способ подходит тем, кто не хочет самостоятельно принимать потенциальных покупательниц, проводить примерки. Продажа платья через комиссионку может оказаться при этом выгоднее таковой через объявление в интернете. В магазине наряд получит грамотную профессиональную оценку. Это отразится на его стоимости.

Кто покупает платья б/у

Спрос на б/у наряды не снижается уже несколько лет. Покупательницами движет желание сэкономить, ведь свадьба – достаточно затратный проект. Те же, кто может позволить себе приобретение брендовых вещей, покупают свадебные платья в специализированных салонах, актуальные коллекции этого сезона представлены тут.

В некоторых магазинах доступна комиссионная услуга. Покупая наряд в таком салоне, вы можете впоследствии выставить его в нем же на продажу.

14.07.2014