Нестандартный подарок – это всегда неожиданность

Нестандартный подарок – это всегда неожиданность

Во избежание неприятной ситуации нужно постараться неожиданность сделать приятной. Вот такое у нас начало, хотя, позвольте спросить с сомнением, а нужно ли вводить этакую классификацию подарков – стандартный и нестандартный? Ведь всякий подарок говорит о внимании и заботе к взрослому человеку или ребенку. В интернете есть сайты, предлагающие примеры нестандартности. Одни, как, например, http://adecorstudio.ru/, предлагают креативное оформление интерьера в качестве подарка, другие что-то еще. Но…

В чем «изюминка» нестандартного подарка?

Психологи отмечают, что для человека важно всегда:

  • что такого раньше с ним не было (новые ощущения);
  • что такого раньше не было ни у кого из друзей (повышение статуса в коллективе);
  • что к выбору подарка подошли так серьезно, как никогда (значит, его действительно любят и хотят создать для него необыкновенную ситуацию).

Что же может быть нестандартным подарком?

Итак, оставим психологию, которую, поверьте, крайне важно учитывать в любой ситуации, и определимся с конкретными примерами подарков такого рода.

Тут важно, для кого выбирать: для ребенка, мужчины (в разном статусе), женщины (жены, тещи, любовницы и т.д.). Давно известно, что нужно учитывать интересы, возраст, профессию, мечту или хобби. Учтете – вам повезет, и именинник будет доволен.

Однако есть нестандартные подарки, которые запомнятся каждому:

  • есть пример из сообщения на форуме, когда зимой мужчина подарил своей любимой огромный букет цветов в окружении «моря» цветов – он пригласил ее в разгар зимы в ботанический сад, где как раз зацвели камелии, азалии и рододендроны;
  • совместный прыжок с парашютом, билет на концерт любимой, сверхпопулярной и, казалось бы, недосягаемой группы, погружение с аквалангом, признание в любви по прошествии многих лет на месте знакомства;
  • день рождения, проведенный наедине с папой на рыбалке с удочкой в руках, запомнится вашему сынишке больше чего-то дорогого и новомодного.

От подарка, в котором главной скрипкой будут звучать эмоции и чувства, никто не откажется, его никогда не забудет любой человек любого возраста. Из приятных эмоций рождается Радость, а там, где она, обязательно ходят две подруги – Счастье и Любовь.

Не стоит забывать, что есть интернет-ресурсы, где в вопросе выбора всегда помогут профессионалы. Поверьте, для многих это уже было реальной помощью. Кто-то печет хлеб, а кто-то всё знает о подарках. Согласитесь, возможность получения совета – это хорошо и это по-современному.

28.01.2014