Как отстирать купальник от песка

Как отстирать купальник от песка

​Вы недавно были в магазине, где продают charmante купальники, купили себе один и отправились в долгожданный отпуск. По возвращении из отпуска вы обнаружили, что купальник несколько пострадал от постоянного воздействия морской воды и песка. Ситуация довольно распространенная, но если знать, как правильно стирать купальник, то ее можно избежать.

Одного полоскания в чистой воде явно недостаточно, чтобы избавиться от песка. После контакта с песком и морской водой купальник необходимо стирать. Купальники простого покроя из плотных тканей можно свободно стирать в стиральной машинке, но с соблюдением правил. Во-первых, стирать следует в режиме ручной стирки с добавлением щадящего, предназначенного для деликатной стирки средства. Во-вторых, купальник лучше поместить в специальный мешок, предназначенный для стирки деликатных тканей.

Модели купальников с вшитыми косточками или чашечками из геля, а также эксклюзивные детали с оригинальным кроем не стоит доверять стиральной машинке. Деликатная ручная стирка – вот все, что нужно, чтобы избавиться от песка. Для начала необходимо замочить купальник на несколько минут, а затем уже стирать, не прилагая больших усилий, после чего прополоскать в чистой воде. Купальник из деликатных тканей лучше не вешать, а разложить на полотенце и сушить, не подвергая воздействию солнечных лучей.

Как сохранить цвет купальника

К сожалению, песок и морская соль не единственные негативные факторы, которые могут сказаться на внешнем виде купальника. Если долго находиться на солнце, то он может полинять. Эта неприятность случается не со всеми моделями, к примеру, представленные брендом charmante купальники не имеют подобного недостатка. Есть эффективный способ защитить купальный костюм от негативного воздействия солнечных лучей. Для этого необходимо после стирки полоскать его в растворе уксуса. Вода для полоскания должна быть комнатной температуры, уксус необходимо добавлять из расчета две столовые ложки на один литр воды. Купальник надо замочить в приготовленном растворе на час, потом аккуратно отжать и прополоскать в чистой воде той же комнатной температуры.

Как избавиться от пятен на купальнике

Пятна на купальнике от средства для загара или же защитного крема – явление отнюдь не редкое. Чтобы избавиться от пятна, необходимо обложить его снизу и сверху сложенными бумажными салфетками и прогладить утюгом.

10.08.2014