История создания новогодних игрушек для елки в России

История создания новогодних игрушек для елки в России

Новый год и Рождество самые долгожданные праздники в каждой семье. Удивительные, красивые, наполненные яркими красками и впечатлениями. Главным атрибутом этих событий является праздничная наряженная ёлка. Интересная и необычная традиция украшения елок появилась ещё в средневековой Европе. Первые украшения, которые вешались на ёлку были простыми с христианскими символиками: яблоки, вафли, свечи, Вифлеемская звезда. Традиция укреплялась и со временем украшения набирали свою оригинальность. Самодельные искусственные украшения сменились красивыми стеклянными игрушками.

Елочные игрушки в прошлом

В России в XIX веке открылось целое производство по изготовлению елочных украшений. Игрушки производились из различного материала. Современный рынок раскрывает нам огромный ассортимент елочных украшений. Тематика новогодних украшений включает сказочность, праздничный вид, яркость и красочность. Елочный наряд значительно влияет на атмосферу праздника. Стеклянные игрушки сейчас являются основным украшением праздничной ёлки. Поверхность стекла, обладающая зеркальным блеском, отражает ёлочные огни и создаёт удивительную феерическую картину.

Современные елочные игрушки

Игрушки изготавливаются различных форм и окрашиваются во всевозможные цвета. В настоящее время предоставляется возможность купить елочные игрушки самой разнообразной и удивительной красоты. Эксклюзивные игрушки ручной работы с художественной росписью. Символы года, с изображениями различных животных. Царская коллекция из эксклюзивного стекла с царскими персонажами. Авторские игрушки ручной работы, сказочные сюжеты и многое другое. Такое разнообразие коллекции новогодних украшений позволяет создать удивительный и неповторимый наряд каждой ёлки. Наборы шаров и формовых игрушек, гирлянды и целые композиции из шаров, а также различные наборы способны удовлетворить и удивить самый изысканный вкус.

Компания елочных игрушек берёт на себя ответственность для создания праздничной и сказочной атмосферы в вашем доме. Производство игрушек ручной работы обеспечивает оригинальными новогодними украшениями. Создание игрушек собственного бренда исполняется первоклассными художниками и профессионалами. Здесь создаются произведения искусства удивительные и уникальные. Индивидуальная художественная разрисовка выпускает в наш мир художественные неповторимые шедевры, способные внести в каждый дом сказку и праздничное настроение.

25.11.2014