Роды за границей – инвестиции в будущее или модное поветрие?

Роды за границей – инвестиции в будущее или модное поветрие?

Роды за границей – наверное, самая популярная тема для обсуждения среди тех, кому еще предстоит познать радость материнства. Как и противников, у этой затеи немало сторонников. К тому же роды за рубежом имеют ряд преимуществ , да и обходятся не намного дороже, нежели родоразрешение у нас, в России.

Рождение ребенка в Германии

О том, что в Германии уровень медицины находится на весьма высоком уровне, сказано уже не мело. Именно в немецкие госпитали привозят для лечения наиболее сложных, с клинической точки зрения, пациентов, и германские врачи справляются с поставленными перед ними, зачастую нетривиальными задачами, на отлично.

Однако процесс родовспоможения в Германии имеет свои особенности. Во-первых, каждая роженица должна предварительно договориться (заключить контракт) с акушеркой. Очередь к которой может составлять недели, а может, и месяцы. Все зависит от ее востребованности. Что будет, если акушерка не будет найдена? Давайте разберемся.

Во-вторых, больницы и родильные дома Германии принимают будущих мам только тогда, когда время между схватками составляет уже менее десяти минут. Каждая ли женщина, рожающая впервые, сможет все правильно рассчитать? Нет! Поэтому и возникает потребность в персональной акушерке.

Медицинский работник приедет, если необходимо, на дом к пациентке. Поможет ей собраться, оценит физическое состояние и вместе с будущей мамой будет ждать вызова кареты скорой помощи или же сама приедет в госпиталь вместе с роженицей.

Рождение ребенка в США

Пальма первенства среди желающих родить малыша за границей традиционно занимают Соединенные Штаты Америки. Медицина этой страны занимает лидирующие позиции в мире, а город Майами считается центром родовспоможения Америки. Здесь рожают как звезды, так и просто обеспеченные граждане.

Для многих россиян роды в америке становятся не просто вложением в здоровье мамы и будущего малыша, но и своего рода инвестициями в будущее всей семьи.

Все дело в том, что законы Соединенных Штатов таковы, что каждый родившийся на земле США автоматически становится ее подданным. Роды иностранцев в американских клиниках не исключение. Значит, каждая роженица, роды которой состоялись в Америке, имеет право на то, чтобы ее малыш стал полноправным гражданином США, которому будут доступны:

  • бесплатное медицинское обслуживание;
  • бесплатное образование;
  • социальная поддержка (гарантии, льготы и пособия);
  • право голоса на выборах, право баллотироваться и быть избранным и пр.

25.12.2014