Как обставить маленькую детскую комнату

Как обставить маленькую детскую комнату

Квартирыс очень большими комнатами и даже просто с большими довольно редки. Большинство из нас не могут похвастаться увеличенным метражом жилплощади. По сложившемуся стереотипу детям, пока они еще не выросли, предоставляется маленькая комната, а по мере взросления семья часто осуществляет рокировку – родители переезжают в меньшую комнату, а детям отдают большую.

Но это в будущем, а пока надо решить насущную проблему: как обставить маленькую детскую комнату, учесть все потребности малышей, особенно, если ребенок не один.Двухъярусные кровати - уже не редкость, а еще удобнее и экономичнее – ​детская кровать-трансформер. Она освободит пространство для игр и позволяет организовать спальные места, уголок для спокойных занятий.

Виды трансформации кроватей могут быть разными, и несложно подобрать модель под конкретную детскую комнату. Это может быть одноярусное спальное место с выдвижными пандусами для сна, ящиками и прикроватными столиками. На пандусе спокойно разместится второй малыш, и оба будут отдыхать на разных уровнях, не мешая друг другу. Выдвижные ящики спрячут постель и игрушки, а столики выдвигаются и убираются по мере необходимости.

Кровать-трансформер обычно рассчитана на детей до 3 лет, но есть и особый тип- «вырастайки», которые за счет выдвижных частей увеличиваются по мере роста ребенка. Очень удобны кровати с расположением спального места наверху, куда дети с удовольствием залезают по лесенке. Внизу находятся закрытые шкафчики для одежды и игрушек или столик с полками. В таких уголках легко установить подсветку для игр и чтения.

Благодаря такой кроватке, в маленькой детской найдется место для другой мебели, акроватный комплекс займет в ней главное место и на какое-то время станет центром жизни малышей. Кроватисделаны из экологически чистых материалов, окрашены устойчивыми красками или покрыты пленкой, имеют прочныеконструкции и выполнены в разнообразных стилях, которые всегда нравятся детям: кровати-машины, девичьи кроватки с балдахинами, как в спальне принцессы и многих других.

Большинство современных родителей считает кровати – трансформеры гениальным изобретением человечества, которое практически полностью решает проблемы пространства малогабаритных квартир. В процессе эксплуатации они сохраняют прочность конструкции и презентабельный вид, так что от выросших детей могут быть переданы следующим поколениям малышей.

02.04.2014