Как сэкономить на ремонте квартиры: полезные советы

Как сэкономить на ремонте квартиры: полезные советы

​Принимая решение о ремонте квартиры, каждый задумывается не только о том, каким будет обновлённый проект, но и о том, во сколько это дело обойдётся. Можно даже утверждать, что фактическая сумма имеющихся в наличии денег является отправной точкой для планирования «переделок». Консультанты профессиональных строительныхфирм в большинстве своём сразу спрашивают клиента, какой суммой он располагает, и только затем предлагают варианты.

Материалы от профессионалов

Прежде чем начинать ремонт, желательно обратиться именно к профессионалам. Грамотно разработанный проект позволит сэкономить кругленькую сумму, даже с учётом оплаты услуг дизайнера.

Второе правило – закупать только качественные материалы, тем более, что сегодня в строймагах достаточно широкий ассортимент.

Как вариант покупкинедорогих, но заслуживающих внимания, товаров можно рассмотреть их заказ прямо с производственного склада. Если устанавливать межкомнатные двери от производителя, то экономия может составить чуть ли не половину магазинной цены. Найти такие предложения можно в интернет-сети или в тех же строительных фирмах. Изделия, выполненные по индивидуальному заказу, выгодны ещё и потому, что позволяют обустраивать квартиры с нестандартной архитектурой.

На чём не нужно экономить

Ещё один совет -узнать предпочтения всех членов семьи, в частности, детей.Довольно часто родители, затеявшие ремонт, напрочь забывают о своих отпрысках, отделывая детскую комнату по своему вкусу. И делают большую ошибку.

Каждый ребёнок имеет своё собственное мнение о том, как должнобыть обустроено и декорировано его личное пространство. С ним нужно обсудить всё, начиная от обоев, заканчивая цветом дверей, в противном случае ремонт не добавит теплотыотношениям со своим обиженным ребёнком.

От родителей потребуется только выбрать в магазине строительные материалы соответствующего качества: экологически безопасные, эргономичные, удобные для пользования.

Не следует думать, что, потакая «капризам» ребёнка, родители рискуют урезать бюджет на оставшуюся жилую площадь. Сэкономить можно на чём-то другом, но не на уважении к своим детям. Например, покупаянедорогие межкомнатные двери от производителя с доставкой и установкой, можно рассчитывать навозможность приобрестив детскую современное компьютерное кресло или мобильный стол, о котором уже давно мечтал ребёнок.

14.04.2014