Какая кухонная техника реально пригодится в хозяйстве, а без чего можно обойтись?

Какая кухонная техника реально пригодится в хозяйстве, а без чего можно обойтись?

В наш век цифровых технологий развелось такое количество разнообразной кухонной техники, что глаза разбегаются от выбора. А каких-то 50 лет назад хозяйки даже и не мечтали о таких чудесных приспособлениях, орудуя на кухне только своими руками и поварешками.

Выбор кухонной техники, конечно, огромен, но что действительно пригодится в хозяйстве, нужно еще разобраться. Все приборы призваны на то, чтобы облегчить процесс готовки, затрачивать минимум усилий, но занимают они немало места, да и бывает, что используются некоторые раз в год, то есть, по сути, бесполезны.

На самом деле, реально на кухне не обойтись только без двух приборов – холодильника и плиты. Да даже без плиты можно прожить, была бы варочная поверхность, но пирожки и запеканки уже не получится сварганить в сковородке. Поэтому пусть духовка будет в списке необходимой кухонной техники, все-таки она и жизнь облегчает, и вкусняхи делает, да и еда оттуда гораздо полезнее, чем жареная.

В рейтинге крайне полезных приборов оказались такие, как микроволновая печь, электрочайник, блендер, комбайн. В магазинах бытовой техники представлено огромное количество «помощников» на любой вкус и кошелек. Кухонный процессор купить необходимо тем хозяйкам, которые много и часто готовят, используя сложные техники исполнения блюд. В микроволновке за пару минут можно разогреть еду, не парясь с кастрюльками, быстро разморозить продукты из морозилки. Погружной блендер станет незаменимым помощником любителям супов-пюре, а также придется по душе мамочкам с детками, которые самостоятельно делают для своих малышей пюрешки.

Для особо занятых людей, или тех, кто не особо любит готовить, подойдет мультиварка. Она может делать всё - супы и каши, пиццы и пироги. В ней есть функция отсроченного старта, которая позволяет контролировать время завершения или начала приготовления блюда.

Пароварка и йогуртница понравятся приверженцам здорового питания, но места эти приборы занимают немало.

Возможно, особо замороченным людям пригодятся кухонные весы, но и без них спокойно можно жить. Электромясорубка приживется у любителей фарша собственного производства, которые скептически относятся к готовому фаршу из супермаркета.

Как показывает практика, соковыжималкой пользуются те семьи, в которых она стоит на видном месте. Если её каждый раз доставать и убирать, то, скорее всего, она быстро окажется в дальнем углу шкафа заброшенная.

Остальные приборы опять же могут приглянуться определенным категориям хозяюшек, но и без них прекрасно можно прожить. К ним относятся аэрогриль, хлебопечка, фритюрница,яйцеварка,электронож, электрошашлычница, электрофондюшница и прочие гаджеты с сомнительным коэффициентом полезного действия. Такие штуки обычно любят дарить «заботливые» знакомые, уверенные в своих благих намереньях.

Если у вас, дорогие читатели, как раз стоит сложный выбор, что же подарить своим близким на праздник, подумайте хорошенько, действительно ли та технологическая штуковина, которую вы хотите преподнести, нужна ее будущему обладателю. Лучшее, что можно сделать - напрямую поинтересоваться, что необходимо человеку, и купить уж точно полезную вещь.

10.10.2014