Как украсить вечернее платье?

Как украсить вечернее платье?

​Есть вечерние платья, которые не нуждаются в дополнительном украшении. Однако есть и такие, которые можно оживить украшениями, придав им эксклюзивности. С выбором декоративных элементов надо быть очень аккуратными и осторожными, чтобы не скатиться в вульгарность или откровенную безвкусицу.

Какие украшения гармонируют с вечерним платьем

Первое, что надо учитывать при выборе украшений для вечерних туалетов, - их тип. То, что украсит платья в пол, необязательно будет иметь такой же эффект для другого типа вечерних нарядов. Очень важно, чтобы используемые украшения были модными, поэтому надо следить за модными трендами и веяниями.

В качестве декоративных элементов можно использовать съемные воротнички (кружевные, вязанные), банты, стразы, а также украшения в виде цветов. Очень модно сегодня украшать платья дополнительными деталями, широкими поясами, карманами, вставными клиньями и т.д.

Основные правила выбора украшений

Украшая вечерние платья, необходимо соблюдать некоторые несложные правила. Если вы используете несколько декоративных элементов, то они должны гармонировать не только с самим нарядом, но и между собой.

Еще одно правило: для украшения платья из легкой ткани необходимо использовать легкую отделку. Если модель трикотажная, то декор должен быть натуральным, из кожи или дерева. Очень важно соблюсти чувство меры в отделке, не переборщить с украшениями и быть предельно аккуратными. Украшения ни в коем случае не должны перегружать композицию, а лишь дополнять и изысканно оттенять.

Не стоит заочно решать, какие именно украшения вы наденете с платьем. То, что вы представляете себе, может визуально оказаться не таким уж гармоничным и красивым. Поэтому лучше надеть платье и перед зеркалом примерить все те украшения, которые вы собираетесь использовать в качестве дополнения наряда.

Для украшения вечернего платья отлично подойдет шелковый палантин. Если платье декорировано спереди, то можно укутать палантином плечи. Если же, наоборот, открыта спина, то этим аксессуаром можно обвить шею, перекинув на спину свободные концы.

Изящное колье послужит идеальным дополнением к декольтированному платью. Будьте осторожны с выбором камней, они должны быть в тон к платью или же гармонично с ним сочетаться.

Изящный ремень с оригинальной пряжкой – превосходный аксессуар, который может стать изысканным дополнением вечернего туалета. Также отлично смотрятся с платьем подвески и броши.

20.09.2014