Мужская кожа: питание и уход

Мужская кожа: питание и уход

Как известно, условия жизни в крупном мегаполисе не могут не сказываться на состоянии кожи, так как стремление все успеть часто нарушает режим питания, а пыль и загазованность негативно влияют на внешний вид кожи и ее состояние. То, что мужчины также нуждаются в особом уходе, известно каждой любящей и заботливой женщине, но за своими хлопотами и серьезными делами многие часто забывают об этом. Натуральная косметика, обогащенная экстрактами трав и цветов, особенно помогает ощутить себя настоящим, уверенным мужчиной или прекрасной, волнующей женщиной.

Ухаживая за кожей лица, легко не только сохранить красоту и продлить молодость, но и привлечь к себе заинтересованные взгляды противоположного пола. Ассортимент продукции для мужчин по уходу за лицом и телом – это и мужская парфюмерия http://www.yves-rocher.by/, и очищающие скрабы для лица, и различные кремы, а также средства до и после бритья и специальные гели для душа. Итак, с чего же начать мужчинам, которые не листают специализированные журналы и не ходят к косметологу? Не волнуйтесь, все просто!

Помочь разобраться в бережном уходе, а также подобрать подходящую типу кожи программу помогут четыре основных правила:

1) Очищение. Для умывания старайтесь использовать фильтрованную минеральную воду. Очищение разделяют на два типа: ежедневное и еженедельное. К примеру, ежедневный гель для умывания очищает, тонизирует и бережно помогает коже подготовиться к бритью. Благодаря присутствию в нем натуральных экстрактов трав кожа напитывается витаминами и приобретает здоровый вид. Еженедельный уход заключается в использовании одного раза в неделю гелей-скрабов, глубоко очищающих поры от загрязнений, черных точек и отмерших клеток.

2) Тонизирование. Существуют специальные тоники для лица, а также для контура глаз, помогающие мужчинам предотвратить старение, разгладить морщины, сузить поры и устранить признаки усталости, возвращая коже здоровый вид и заряжая ее энергией на весь день.

3) Увлажнение. Различные кремы помогают комплексно подойти к вопросу увлажнения мужской кожи, одновременно успокаивая и защищая ее. Для мужчин также создан крем антивозрастного ухода - разглаживающий морщины и возвращающий упругость и эластичность.

4) Питание. Использование масок для лица повышает тонус кожи, питает ее витаминами, антиоксидантами и препятствует пересыханию эпидермиса, стимулируя кожу не только выглядеть здоровой, но и быть таковой.

28.05.2014