Почему муж не обращает внимания на жену?

Почему муж не обращает внимания на жену?

​Довольно часто можно услышать от женщин, что муж не обращает на нее никакого внимания. Почему так происходит? Как себя вести в данной ситуации? Можно ли вернуть прежние теплые отношения?

На определенном этапе супружеской жизни (обычно это происходит после 5 лет совместного проживания) женщина может столкнуться с такой проблемой, как невнимание со стороны супруга. Она недоумевает, вроде бы причин для подобного поведения нет. Она всегда ждет супруга с теплым ужином, в доме всегда чисто и уютно, не ссорятся по пустякам, она его не пилит, не пристает со своими требованиями. В чем же тогда причина?

Работа

Женщины довольно часто забывают о том, что мужчина устроен по-другому. Если у него проблемы на работе, то он не будет вываливать весь этот негатив на свою жену. Он будет переживать неприятности про себя. Ему нужно побыть наедине с собой, попытаться найти решение проблемы и понять, как быть дальше. Понятно, что в такой ситуации он не может вести себя с женой так, как будто ничего не произошло. Женщине в данной ситуации надо набраться терпения и подождать.

Внешний вид

Если проблемы и неприятности здесь не причем, а до кризиса среднего возраста еще далеко, но при этом вы чувствуете, что отношение мужа изменилось, то можно попытаться как-то оживить ваши отношения. Посмотрите на себя скептически: как вы выглядите, во что одеты, какая у вас прическа. Может причина кроется именно в этом?

Не стоит забывать старую, избитую истину – мужчина любит глазами. Обновите гардероб, купите себе одежду на выход и не забудьте приобрести пару-тройку симпатичных вещей для дома. Сделать это можно, не выходя из дома.Компания Виотекс предоставляет богатый ассортимент одежды для дома.

Женщины часто совершают одну типичную ошибку – не уделяют должного внимания своей внешности, когда находятся дома. Понятно, что всем дома хочется расслабиться и отдохнуть, и на то, чтобы прихорашиваться, не остается ни времени, ни сил, ни желания. Однако если у вас под рукой есть подходящая одежда, которая дарит комфорт и при этом выглядит красиво, тогда никаких дополнительных хлопот не потребуется.

Разговор по душам

Если вы видите, что с каждым днем вы все больше удаляетесь друг от друга, и простое невнимание уже граничит с безразличием, то самое время поговорить по душам и попытаться вместе найти какое-то решение. Следует воздержаться от криков, обвинений и прочих атрибутов классической сцены под названием «выяснение отношений». Попытайтесь деликатно вывести мужа на душевный разговор и дать ему понять, что сложившаяся ситуация вас не устраивает, и что надо что-то менять.

24.09.2014