Где лучше сделать ринопластику?

Где лучше сделать ринопластику?

Частенько в жизни так случается, что нас не устраивает собственная внешность. Мы придираемся к разным частям тела и лица, стесняемся их, пытаемся замаскировать или скрыть.

Особо выделяющейся частью на лице является нос. Большинство пластических операций как раз таки делается именно на нем, и называется это вмешательство – ринопластика. Кто-то исправляет маленькие, только по их мнению видные несовершенства, а у кого-то более серьезные проблемы не только эстетического, но и дыхательного характера.

Стоит знать, что ринопластику не рекомендуется делать людям до совершеннолетия, так как лицевые кости, в том числе и нос, растут, и после операции может произойти смещение или ассиметрия. И вообще, если у вас небольшая горбинка или просто неидеальный носик, сто раз подумайте, действительно ли операция вам поможет избавиться от комплексов и улучшит вашу жизнь. Главное здесь, сначала сходить на консультацию к специалисту, послушать, что он вам расскажет о возможных противопоказаниях, последствиях, и уж только тогда следует принимать окончательное решение. Неплохо будет сходить к психологу и проработать с ним эту проблему.

Сильно бросающиеся в глаза недостатки носа, лучше, конечно, устранить, и для большей уверенности в себе в том числе. Случается, что ринопластика просто необходима при сильных повреждениях, или вообще отсутствии носа.

Медицинское учреждение, где лучше сделать ринопластику, нужно выбирать очень тщательно. Сейчас такая операция очень популярна, а, как известно, спрос рождает предложение. Но, к сожалению, пользуются этим и всякие шарлатаны, которые открывают медицинские салоны прямо в квартирах, без высококачественного оборудования и стерильности.

Будьте очень внимательны в выборе. Не гонитесь за низкой ценой, ведь это совершенно не определяющий фактор. Важнее всего – найти опытного и профессионального пластического хирурга, практикующего в лицензированной клинике.

Чтоб вы были в курсе, цена на ринопластику в Москве колеблется от 150 до 300 тысяч рублей. Выбирать доктора следует, основываясь на отзывы реальных людей, которых можно найти на форумах, в социальных сетях. Однако только на чужие рекомендации надеяться не нужно, так как кто-то может восторгаться хирургом, а кто-то жаловаться и поливать грязью.

Обратите внимание, чтобы у медицинского учреждения, в котором вы собрались делать ринопластику, был свой сайт с отзывами людей, воспользовавшихся их услугами, а также с фотографиями и информацией о пластических хирургах. В клинике, по-хорошему, должен быть предоставлен весь спектр услуг, от сбора анализов до реабилитации после операции.

Если вы уже определились, где будете делать ринопластику, для пущей уверенности можно попросить у руководства предоставить лицензию на деятельность и сертификат.

И все же, главным моментом при принятии решения об операции остается выбор квалифицированного врача. Очень важно, чтобы между пациентом и доктором установились теплые и доверительные отношения. В таком случае вероятнее всего ринопластика будет проведена успешно.

30.10.2014