Уход за кожей лица после 30 лет в домашних условиях

Уход за кожей лица после 30 лет в домашних условиях

Медицинская статистика утверждает, что за последние два десятка лет число женщин, рожающих детей в канун своего 30-летия и позже, значительно увеличилось. Эмансипированность мам приобрела европейские черты: на первое место выходит карьера, а только потом семья и дети. Бесспорно, что это самая счастливая пора в их жизни.

30-летие: как бороться с возрастными изменениями

Один неприятный нюанс для «новоиспеченной» мамы всё же есть: вырваться в салон красоты, для того чтобы получить необходимую «дозу» косметических средств для лица, практически невозможно. А в 30-летнем возрасте подобный «тайм-аут» чреват быстрым увяданием. Расслабляться нельзя, поэтому никому не приходитв голову отказаться от этой процедуры, тем более что современные косметические компании делают всё, чтобы их постоянные «поклонницы» могли ухаживать за собой в домашних условиях.

Не следует думать, что в таких условиях дамам доступен только детский крем и огуречная маска. Ухаживать за кожей лица можно на профессиональном уровне, достаточно приобрести специальные приборы и косметические средства для домашнего применения. Примером может послужить аппарат, разработанный компанией Дешели. 

Домашняя косметология

Оздоровление изнутри – самый действенный способ активизации угасающих естественных процессов, происходящих в организме женщины. Благодаря использованию приборов подобного типа кожа лица подтягивается, приобретает здоровый, свежий вид, повышается общий тонус.

В период до одного года мама испытывает постоянную усталость, нередко переходящую в депрессию. Современные аппараты для домашних салонов красоты помогут не только регулярно уделять необходимое внимание своей коже, но и восстановить утраченную психологическую устойчивость.

Считается, что женщины, перешагнувшие третий десяток, – уверенные самодостаточные особы, находящиеся на пике своей привлекательности. Рождение ребенка в этот период становится для мамы своеобразным «допингом»: начавшая увядать кожа лица приобретает былую упругость, тело −зрелую женственность и сексуальность.

Профессиональная косметологическая поддержка в это период – это не каприз, а необходимость, которая позволит женщине не только чувствовать себя «молодой и легкой», но и подтверждать это окружающим ухоженным внешним видом.

28.05.2014