Почему шелушится кожа на лице

Почему шелушится кожа на лице

​Шелушащееся лицо – проблема весьма неприятная. Иногда от нее не спасают жирные или увлажняющие кремы самых дорогих брендов. Чтобы совсем не «потерять лицо», стоит проконсультироваться с врачом-дерматологом или опытным косметологом, которые помогут определить причину шелушения.

Почему она шелушится

Причинможет быть несколько:

oЧересчур частое умывание горячей водой с мылом, грубое растирание. В результате кожа теряет свой защитный барьер и шелушится.

oАллергены, входящие в состав средств для ухода за лицом. Кремы, лосьоны, сыворотки следует немедленно сменить, а новые проверить на аллергенность.

oДерматологические заболевания. В этом случае средства для лечения назначает врач.

Кожа должна правильно питаться

Наконец, одна из самых распространенных причин, к которым часто мы не относимся с должным вниманием, – это банальный авитаминоз. Кожа лица, как и весь организм, нуждается в витаминах снаружи и изнутри. Зайдите, например, по этой ссылке http://malimar.ru/vitaminy-dlya-kozhi-lica/ – здесь можно найти много полезной информации, самостоятельно поставить себе диагноз и подобрать витаминный комплекс для приема внутрь. Здесь же можно подобрать для своей шелушащейся кожи натуральные фрукты и овощи для приготовления масок в домашних условиях. Такие маски очень часто бывают эффективнее салонных процедур и дают быстрый эффект, да и стоят они гораздо дешевле. Только будьте осторожны с цитрусовыми и ананасами: случается, что они вызывают аллергию.

А других побочных эффектов у естественных, насыщенных природными витаминами домашних масок нет. Они не содержат ни парабенов, ни других вредных консервантов и отдушек. Все, что накопила природа в своих продуктах, она отдаст вашей коже и вернет ей гладкость и бархатистость персика, естественную влажность, избавит от шелушения.

Если сочетать прием витаминов внутрь с масками из огурцов, яблок, картофеля, летних овощей и фруктов, молочных продуктов, можно получить потрясающий эффект, отдалив старение кожи и избавив ее от неприятных чешуек.

Забота о коже вскоре даст результаты

Не забудьте при этом о качестве употребляемой воды и пищи – фаст-фуд еще никого не сделал красивой! Берегите лицо от сильного солнца, ветра, мороза, городской грязи. Если есть возможность, за городом умывайтесь чистым снегом, в городе – протирайте лицо замороженными травяными настоями.Пройдет совсем немного времени, и ваше лицо очистится от шелушения, вернет упругость и здоровый цвет.

14.01.2015